Домашние животные

как отучить кошку грызть провода. кожурки цитрусовых не помогают

врезать? ? нет. . сразу видно что человек о кошках ничего не знает.
Совет не спрашивайте такие вопросы дилетантов, обращайтесь с такими вопросами к людям которые занимаются кошками, которые работает в питомниках. .
Любой профессионал вам скажет что кошку бить категорически нельзя. она будет потом вас ненавидеть. .
нужно отучить, просто купите ей интересные игрушки. . в магазинах есть очень много интересных механических грушек.. увидя их ваша кошка забудет о проводах..
Юлия Боровикова
Лучший ответ
Врезать слегра пару раз! Воспитывать нужно. А то гуманность Вас погубит!!!!
никак, подожди пока током шибанет, больше точно грызть не будет))
Кошки ненавидят чеснок. Достаточно намазать предмет разрезанной долькой чеснока и кошка будет его избегать. Правда, запах....
На этот вопрос ответ можно найти здесь http://www.zoovet.ru/text.php?tem=8. Статьи от специалистов по поведению наших питомцев.
побрызгать их спец. средством
Когда она подходит к этим предметам то вы её припугивайте! Или слегка по мордочке ударьте (только не сильно) И постепенно она отучится!
Можно дать что нибудь другое погрызть когда видишь что он грызет провод
Ira Kr
метод конечно жестокий зато эффективный и поверенный ЛИЧНО .
как только сгрызёт провод, берите за шиворот кошака и легонько по носу (не сильно, но что бы было видно что ему не приятно ) и потом ударьте (но не сильно) и так каждый раз . пока не поймёт .
ну нас кот есть так он по началу жуть как провода грыз, мы его отучили так он до сих пор от проводов шарахается