Домашние животные
подскажите, как отучить кота грызть провода...котенку еще нет года(скоро будет) грызет все провода
купите в зоомире антигрызин и пшикайте на то что он грызёт у меня быстро отучился))
током его не убъёт. купите ему резиновую игрушку что б он её грыз. для собак с пищалкой. пусть её загрызает. мой отгрызал всякие торчащие поверхности у них (уши, носы, ноги)
КУпите, косточку специальную, (хотя они и для собак) , или палочки тоже есть такие, они съедобные! Мои с удовольствием тягают по квартире их и грызут потихоньку)))))!
мы мазали горчицей-отучился))
Я прячу провода.
провода натирают перцем чили, очень хорошо помогает
а с чего вы так решили? провода грызут кролики почти всегда, т. к. видят в них веточки, а котята грызут, если им больше грызть нечего... найдите ему достойное занятие, палочки иногда тоже помогают и жгутовые самокрученные веревки... да и провода можно в плинтус спрятать, между прочим...
по носу бить и тыкать носом в них, через месяц перестанет!
Никак купите антигрыз
Коту надо доходчиво объяснить что он НЕ КАРЛИКОВЫЙ КРОЛИК, а котяра будущий. А если не поймет, то почитать ему кулинарную книку Китайской кулинариии -и конкретно рецепты -.."Суп с котом", Харчо с котом и так далее. Дойдет. У нас было несколько знакомых котов-кошек, с которыми разговаривали хозяева и друзья на темы -..нужен ли он в доме и какой из него толк? После этого они, коты-кошки (обязательно! ) начинали демонстративно исполнять свои обязанности - ловить мышей, даже крыс - в зависимсоти от нахождения на тот момент кота-кошки с хозяевами например, на даче.
все провода спрячьте