Домашние животные

как отучить котэ грызть провода что бы он при этом остался всё таки живым???

(варианты типо убрать подальше провода или закрыть чем нибудь не подходят!!)
Lana Simonova
займите кота, закройте где-нибудь, пустите погулять, клубок киньте, а вообще с кошкой прикольнее играться, чем за компьютером сидеть!
Айзирек Артыкбаева
Лучший ответ
корми мясом, да поболе.
я правда с таким не сталкивалась, у меня, даже щенок из почему то не грыз, но чисто гипотетически, можно предположить, что провода будет грызть противно, если они будут намазаны каким нибудь одеколоном, типа тройного
Kamilya Marat
Сам отучится. Ни одного погибшего от такого не знаю
Есть лишь один способ - держи дом в порядке, прячь провода. Отучить невозможно. Мясо не спасает. У меня в доме кролик - маньяк проводов. Перегрызает без ущерба для здоровья. Боюсь не удара током, а того, что огрызки медных проводов приведут к воспалению пищевода, желудка и кишечника. Никакой зарплаты не хватит для лечения.
горчицей намазать попробуйте. говорят помогает. хотя моему хорю и горчица фиолетово, он и с ней их жрать готов
Жаль, что варианты убрать не подходят. Это всегда помогает.
Остальные так - баловство.
Может помочь протирание проводов парфюмом. Только убедитесь, что этому котэ не нравится его запах.
Еленко .
Дай ему макароны.... Он вас провоцирует!..)
обмтай провода колючкой
намажь провода чем нибуть с неприятным запахом
Попробуйте мазь Левомеколь - продается в обычной человеческой аптеке, стоит недорого, мазать быстрее и удобнее, чем горчицей. Навсегда не отучит, но отвадит надолго :)
A A A A
Пусть грызет, раз шиндарахнет (не смертельно) сам перестанит... можно еще на удлиннитель поссать
у меня прабабушка горчицей мазала) кот отвык через 2 дня)))
пока током хорошенько не шарахнет - грызть не перестанет. по опыту знаю)
физическую силу применять как-то не фэн-шуй, ведь"метнул тапком в Кота — запорол свою карму нахрен" (с)
котэ сам все решит.
Laura Lesova