Домашние животные

Кто нибудь знает как отучить котенка грызть провода и драть тюль и шторы???

эээээ.... зачем отучивать?? скоро он без того вырастет и будет валяться на диване целыми днями....
Юлия Санникова
Лучший ответ
Coffee Chocolate У меня кошка с возраста котёнка дерёт тюль и не отучить!
шторы укоротить, провода закрыть
Олеся
Отправить его работать на ферму. у нас папа так в порыве гнева сделал
Провода натирать лимоном нельзя, да и небезапостно
Когти моно подстичь, или у сея дома или в клинике
_______
Можно купить спеиальный аэророль и опрыскивать диван и шторы.
А вот рядом с проводами нужно половить корки от апельсина
Ayan-Aigerim Kusainovi
маленький котёнок. обладает неугомонным характером. Известно, что кошки не поддаются дрессуре. Бить бесполезно, у них память короткая. Советую Вам когти подстричь (только не повредите сосуды, первый раз лучше в ветеринарке, чтобы знать докуда резать), а вот тюль и шторы придётся поднять на высоту недосягаемости. Что касается проводов, здесь сложнее. У меня двое, одного долбануло, охота жевать провода отпала сразу, а вот кошка (ей 11 лет), нажёвывает переодически. Я обернула скотчем, причём так, чтобы провод был обёрнут не плотно (как бы внутри). По возможности провода надо собрать в один жгут (у телевизора, DVD).так сложнее жевать.
Надеюсь помогла. Удачи!
Алла Яковенко Известно,что кошки не поддаются дрессуре.*******

а как же у Куклачова ?
~(Юнна)~ {Кинерейш} Попробую. Спасибо.
купите ему много разных игрушек, пусть он на них отвлекается. Сейчас каких только нету, и катающиеся и жужжащие и привязывающиеся, с кошачей мятой есть.
~(Юнна)~ {Кинерейш} Купила ему всяких игрушек и дребезжащие есть и мыть повесила на веревочке, он в них конечно играет, но от проводов и штор все равно не отстает...
Для кошек делают специальную такую стоечку, из досок, чтоб на полу стояла, как бы перевернутая буква Т и оббивают тканью типа валенка, они ногти от нее будут точить, а мебель и шторы может оставят в покое)))
Удалить ему когти на передних лапах.
Провода натереть лимоном или апельсином, этот запах животные не переносят.
связать и вставить кляп
наказывать, и купить когтедралку! =)
~(Юнна)~ {Кинерейш} Наказывала, ему все равно, а когтеточку купила, он на нее внимания не обращает...