Домашние животные

как отучить котёнка грызть провода?

моему котёнку чуть больше месяца, я его недавно принесла в дом и он постоянно грызёт провода, я боюсь, что это вообще не закончится ничем хорошим, его может ударить током, не говоря о том, что я рискую остаться без интернета.
Котенку нужно создавать неприятную ситуацию в тот момент когда он шкодничает! Возьмите бутылку с пшыкалкой наберите воды! Как только котенок что-то грызет или лезет куда не надо брызгайте из бутылки ему в мордочку, котенку станет неприятно и он будет убегать! Впоследствии он запомнит, что как только он совершает что-то плохое, ему неприятно от брызг воды и перестанет вредничать! Но не бейте его ни в коем случае!
(Ne)Много Сучковатая
Лучший ответ
по-моему, возможность потерять котенка должна быть на первом месте, а уж интернет на десятом.
убрать с пола все провода, побрызгать их антигрызином или посыпать перцем.
купите ему игрушки маленькие плюшевые резиновые -он будет с ними играть грызть их и это отвлечет его от проводов
Намазать их острой горчицей.
Lera (Unknown)
Уберите все провода, или повыше их пустите
Вам что интернет важнее чем котенок?? Купите ему игрушек! И кормите чаще!
Пока котенок маленький, самое лучшее убрать провода - в пластиковый короб или еще куда. Можно попробовать различные отпугивалки - спреи, но не факт, что поможет. У некоторых любовь к проводам остается на всю жизнь. Попробуйте отучить, брызгая в морду водой из пуливелизатора при попытках грызть. Но самое эффективное все же организовать пространство так, чтобы у малыша не было доступа к "игрушкам"
чесноком провода натрите даже подходить к ним не будет
Ната Невиль
побрызгать уксусом он почувствует неприятный запах и не будет грызть
Насыпать на провода черного перца, самое лучшее...
1-убирай провода!! !
2-лясни по морде со словами "Нельзя! "
Это свойственно коту, просто закрой дверь в комнату или накрой чем нибудь провод!!!! В принципе много способов что с этим делать, 21 век купи такую штуку от которой кот просто шарахаться будет и побрызгай шнур; ) УДАЧИ!!!)))
Я думаю это пройдет через годик или два, когда котенок повзрослеет. Хотя у моей знакомой есть кошка - так она не то что грызет, она ест у нее в доме все: простыни, подушки, шторы, пуговицы, цветы.... Это караул.
Попробуй купить ему игрушки.)
Намазать их острым или чем нибуть что не любит кот.