Домашние животные

Кто знает, как отучить кошку грызть провода?

Сил нет уже. Столько зарядных погрызла, три раза интернет кабель, столько других проводков. теперь тв кабель (((((
anna2703
Смажь уксусом
Наталия Деминська
Лучший ответ
У меня кот как-то сам перерос, ну и плюсом давала всякие погрызушки, типа маленьких сушеных жилок и т. п., он грыз и отвлекался
Aimgul А
Убирать/прятать провода.
anna2703 все не спрячешь (
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
А сколько у меня проводов от мышек компьютерных перегрызли - кто бы знал! Остальное как-то более менее спрятано.
В общем, советуют намазать чем-то не вкусным, типа перца. Но чтоб перец прилип - нужно распенить хозяйственное мыло и в эту пену - насыпать перец. А потом этой смесью - натереть провода.
Скажу честно, сама не пробовала. Мне помогла беспроводная мышь.
Анна Бурлака
Все провода, если имеется такая возможность, следует спрятать, например, под плинтусы или в специальный защитный канал. То же самое и с зарядкой и наушниками – убирайте их в недопустимые для кошки места. Если возможности спрятать нет, то попробуйте воспользоваться следующими способами:

1. Обмотать провода двусторонним скотчем или фольгой;
2. С помощью скотча зафиксировать провода на высоте, на которой кошка не сможет достать провода;
3. Использовать спреи, продающиеся в зоомагазине, например «Антигрызин»;
4. Использовать эфирные масла, цитрусовые масла (грейпфрутовое, лимонное, апельсиновое и пр.);
5. Намазать провода соком алоэ либо чесночным луковым соком, горчицей (уксус и хлорка не поможет);
6. Как только вы заметили, что кошка грызет провода, орошите ее водой из пульверизатора;
7. Купите кошке интерактивные игрушки, которые можно грызть;
8. Побольше играйте с питомицей.
дайте ей 220 вольт подключеный кабель погрызть и проблема исчезнет навсегда
Цитрусовые, эфирные масла. Кошки обычно эти запахи ненавидят.
anna2703 ей пофиг
Красный перец, развести, нанести раствор, со 2 го раза запоминает, на пару месяцев, потом опять пару раз попробует, через пол года проблема будет решена, удачи!
Savirova Elena
Зачехлять провода, закрыть ей доступ к ним.
Нина Кислых
Попробуй купить дешёвый провод и смазать его перцем, может перестанет. Как вариант вроде на алике есть штуки для проводов
Ольга Феделеш