Домашние животные

как отучить собачку грызть провода

Оставить один провод подключенным к электрической сети.. . )
Елизавета Аржитова
Лучший ответ
Купить ей специальные игрушки, чтоб она их грызла.
купите в зоомагазине косточку или отдайте свой тапок
Сама отучится, осле того, как током её ё..нет, если, конечно, жива останется!! !
А серьезно если, то убирать провода под плинтуса, а то правда до беды недалеко!!!
Aiperi Maksatbekova
намазать красным перцем провода
Зубы ей выбить! Поверили? Ха-ха! Я же ни садист! На самом деле все проще: убрать провода в недоступное для собаки место. Никому ничего выбивать, удалять, вырывать и мазать всякой гадостью не надо! Это же ваш друг! А друзей обижать нельзя!
намазать их горчицей или острым перцем, провода в смысле))
Нужно поругать, и несильно щелкнуть по морде. И конечно специальные косточки или др. игрушки
Самый лучшый способ - убрать (спрятать) провода. Все равно шкодить будет, так что для ее же безопасности максимально из доступного для собаки места. У нас все провода "спрятаны" за столы, тумбы и т. д.
Crazzy Life
убрать провода
Мало грызёт костей, она ещё молодая собачка только с возрастом пройдет, а так провода спрятать.
намазать горчицей или лучше всего обработать раствором ленкомицина
по попе
Aiymzhan Kenzhe
пытаться ловить на месте преступления и в качестве наказания - газетой по попе.
Галина F Pfxtv
провода в гофру на время попрятать. Как правило сгрызают антену и телефонный. . .Силовые не трогают. . Чуют что ли :)
Спасибо моей собаке что она перегрызла мне антену.. . Вот уже два года не смотрю телевидение и всегда хорошее настроение :)
намазать их чем нибудь горьким и вонючим)
Оголить
кормить не пробовали??? ?
Надежда Б
разведите хлорку, концентрацию побольше и натрите раствором провода, запах впитиется а у них очень сильное обоняние. думаю это должно помочь. а вообще это единственное существо которое любит бескорыстно. удачи.