Домашние животные
как отучить кота грызть провода, новую мышку отгрыз на третий день
Да никак-у меня как диверсанты-все перегрызают, подзарядки покупаем как хлеб.
Смазывать какое-то время провода соком лука или чеснока.
Ты засики когда он грызёт, и долбони его хорошенько что-бы запомнил.
Пробывал помогает.
обмазать провода соусом чили, у меня кошка тоже к проводам не равнодушна, но ей обычно хватает билья морды этими же проводами.
когда кошка в очередной раз перегрызла провод у колонок ТАК выхватила этими же самыми проводами по морде (достало уже паять их) что вообще перестала к ним близко подходить.
пшикайте духами или освежителем воздуха на провода, кошки эти запахи оч не любят :D
Ток пустить по проводам. Небольшой, для прививки совести
220 - кинуть одну фазу+ на старенькую мышу незабыв отключить от компа-могет поможет
Отучится сам при первом попавшемся проводе под напряжением. Поэтому лучше сейчас использовать метод кнута, пока еще жив.
а я комнатным перцем мажу, только ядерным острым. поарет будет воду пить, но потом поймет..
может проще провода спрятать
Ольга Новикова
все не спрячешь
Естьуниверсальное средство называется "АНТИГРЫЗ" (от кошек и собак)
у меня собака была буль-терьер, так вот любила она этим делом тоже позаниматься. А один раз решила шнур от пылесоса погрызть как раз в тот момент, когда он был включен. Получила 220 по зубам и с тех пор больше ни-ни.... Но она конечно -же жива осталась-
есть два варианта: или прячте провода или намажте очень острым стредством (что бы ему даже подходить туда не хотелось)