Домашние животные
Как отучить кота цапать провода?
Кот заколебал, любимое его развлечение это прыгнуть на связку проводов от компа.. у меня там "косичка" из 3-х на колонки 2-а на монитор+ мышка и клава....и когда он на них нападает то там запутывается и всё что у меня на столе начинает приближаться к полу...попытайся же его вытащить так ваще психует так что капец всему....колонки падали не единожды....если ктонить знает как отучить кота от этого неблагородного занятия подскажите пожалусто!
я, не поверишь, отучал обычной горчицей....))) ) до смеху его было жалко, зато после пары сеансов горчицатерапии он отказался прыгать не только по проводам но и вообще подходить к моему столу...)) ) так что бери маж проводку и вперед, сам он конечно лизать не будет, но вот когда вылизываться начнет.... ((( обхохочишься...)))
Багда *******
У меня тож такая идея была, но не траванётся или ещё чё такого небудет?
Елена Никулина
не ну ты килограмм не маж...))))) ни чего с ним не будет а вот провода оставит в покое...))))
Пусти по ним 1000 вольт)))
Багда *******
Сразу после того как по тебе две тысячи дам)))
У знакомого такое было постоянно, он ему раз хорошо надавал и при этом говорил " ах ты ж с... а йо... ый в рот!!! " , и теперь если кот делает что-то не то, он говорит эту фразу, кот сразу становится спокойным и прячется под кровать
Багда *******
Не, я слижком добрый к животным))) жалко кота...
Протрите провода ваткой с перцовочкой.
Багда *******
Чую я ему может и понравиться....
У меня кошка провода грызёт. Прячем под ковёр
Багда *******
Так у меня они со стола свисают.. получается такая косичка из 7 проводов перевязанная посредине.. аот её и грызёт)))
Нужно эти провода спрятать. Поскольку если уж он с ними играется, то вряд ли вы это присечете. А так можно по попе) хотя в этом случае он может начать мстить и получится не очень приятная ситуация...
Багда *******
вот-вот... а ещё извените какашки мне на проводах не хватало.. не говоря уже об моче на удлинителе)))
оградить все это от него чем нибудь
Багда *******
Нет возможности)))
убири провода как нибудь что бы кот не видел, закрой дверь и не пускай кота в комнату с проводами!
Багда *******
Непускать не вариант а спрятать негде)))
я бы выгнал на улицу на пару дней.. потом бы он стал у тебя послушней, возможно даже и взгляд бы поумнел
Багда *******
Я не настока жестокий)))
Просто делать ему за эти проделки как можно больше замечаний с повышенным тоном в голосе!
Багда *******
Пробовал.. он отводит глаза в стороны типа непричём))))
когда он будет это делать ты ему подщёчину сделай он тогда перестанет
Багда *******
Бить животный нелюблю....считаю что это вообще хреновым методом воспитания
да, вредный я тя кот (
знаешь, как маленьким детям, когда они плохо себя ведут, грозят пальчиком.... вот мы кошке так и делем - всё понимает)
можешь и ты так попробовать, тока по строже, и по лбу разок тресни - тока не сильно....
Багда *******
Попробую... хотя строгость у меня плохо получается да и бить животный ваще немогу)) рука неподнимается))))