Домашние животные

Как отучить кота цапать провода?

Кот заколебал, любимое его развлечение это прыгнуть на связку проводов от компа.. у меня там "косичка" из 3-х на колонки 2-а на монитор+ мышка и клава....и когда он на них нападает то там запутывается и всё что у меня на столе начинает приближаться к полу...попытайся же его вытащить так ваще психует так что капец всему....колонки падали не единожды....если ктонить знает как отучить кота от этого неблагородного занятия подскажите пожалусто!
Багда *******
я, не поверишь, отучал обычной горчицей....))) ) до смеху его было жалко, зато после пары сеансов горчицатерапии он отказался прыгать не только по проводам но и вообще подходить к моему столу...)) ) так что бери маж проводку и вперед, сам он конечно лизать не будет, но вот когда вылизываться начнет.... ((( обхохочишься...)))
Елена Никулина
Лучший ответ
Багда ******* У меня тож такая идея была, но не траванётся или ещё чё такого небудет?
Елена Никулина не ну ты килограмм не маж...))))) ни чего с ним не будет а вот провода оставит в покое...))))
Пусти по ним 1000 вольт)))
Багда ******* Сразу после того как по тебе две тысячи дам)))
У знакомого такое было постоянно, он ему раз хорошо надавал и при этом говорил " ах ты ж с... а йо... ый в рот!!! " , и теперь если кот делает что-то не то, он говорит эту фразу, кот сразу становится спокойным и прячется под кровать
Ольга Зинова
Багда ******* Не, я слижком добрый к животным))) жалко кота...
Протрите провода ваткой с перцовочкой.
Велла Ри
Багда ******* Чую я ему может и понравиться....
У меня кошка провода грызёт. Прячем под ковёр
Багда ******* Так у меня они со стола свисают.. получается такая косичка из 7 проводов перевязанная посредине.. аот её и грызёт)))
Нужно эти провода спрятать. Поскольку если уж он с ними играется, то вряд ли вы это присечете. А так можно по попе) хотя в этом случае он может начать мстить и получится не очень приятная ситуация...
Багда ******* вот-вот... а ещё извените какашки мне на проводах не хватало.. не говоря уже об моче на удлинителе)))
оградить все это от него чем нибудь
Багда ******* Нет возможности)))
убири провода как нибудь что бы кот не видел, закрой дверь и не пускай кота в комнату с проводами!
Багда ******* Непускать не вариант а спрятать негде)))
я бы выгнал на улицу на пару дней.. потом бы он стал у тебя послушней, возможно даже и взгляд бы поумнел
Багда ******* Я не настока жестокий)))
Просто делать ему за эти проделки как можно больше замечаний с повышенным тоном в голосе!
Багда ******* Пробовал.. он отводит глаза в стороны типа непричём))))
когда он будет это делать ты ему подщёчину сделай он тогда перестанет
Багда ******* Бить животный нелюблю....считаю что это вообще хреновым методом воспитания
да, вредный я тя кот (
знаешь, как маленьким детям, когда они плохо себя ведут, грозят пальчиком.... вот мы кошке так и делем - всё понимает)
можешь и ты так попробовать, тока по строже, и по лбу разок тресни - тока не сильно....
Багда ******* Попробую... хотя строгость у меня плохо получается да и бить животный ваще немогу)) рука неподнимается))))