Домашние животные
Как отучить кота грызть провода от электроприборов?
Смазать чем-нибудь противным, про горчицу уже было сказано, но есть еще один рецепт: молотые красный и черный перец и вода, все в равных количествах смешать и намазать)) ) убирается пылесосом
Намазать их горчицей!
намазать их чем-то горьким
Закрыть провода коробами. Или убрать их в недоступные коту места.
Оголи провода
Бесполезно, пока не повзрослеет, будет грызть, лучше прячьте. Поймаете, брызните из пульверизатора, может поможет. Но только в момент преступления, иначе не поймет.
Дайте напряжение.. . :)
Сделайте на стойку: водко+ перец в соотношении "душа мера" и от колличества провода.
Настаивайте дня три. И натрите провода.
Можно попробовать с цитрусовыми (как посоветовала Руслана Смирнова) или в зоомагазинах продаются такие препараты:
антигрызин для собак и кошек - безопасное и не раздражающее кожу средство с неприятным вкусом горечи - помогает отучить вашего питомца от порчи мебели и предметов домашнего обихода, от привычки царапаться, кусаться, а также от входа на запрещенные территории. Средство сохраняет свое действие в течение 4-х недель, но для лучшего эффекта желательно повторять обработку еженедельно.
А вы не отучайте, должно быть скоро сам отучится.
Сменить кота )))
Намазать их ЦИТРУСОВЫМИ! Лимоном или апельсином! Кошки не переносят цитрус
Дешевыми духами побрызгать кошки духи не любят .
Надеть намордник!!!
реально долбанёт током после 220 перехочет грызть)))) ) Если зубы не высыпятся))))
Легко по голове дать...
током долбанет, сам отучится. мой уже попробовал