Домашние животные
кошка сьела мышь больную бешенством она может заразить нас
пришла в дом странная мышка, кошка ее съела, можем мы заразиться от кошки, если мышь бешенная
"Странная мышка"- вы знаток поведения мышей? )))
Есть несколько противоположных мнений по поводу- переносят ли мышки/крыски бешенство. Если кошь их съела, то заражение не должно произойти. Если больная мышь укусила кошь, то слюны маловато у грызунов для заражения. Не буду ничего писать однозначно.
Но! Уличные кошки питаются мышками постоянно. Вспышки бешенства идут из леса, от диких животных.
В инкубационном периоде животное не опасно. Сразу, после инфицирования, кошка заразить не сможет. Инкуб. период от 10 дней до полугода.
Делайте вовремя прививки от бешенства, чтоб не задаваться такими вопросами.
С чего вы взяли, что мышь была "бешенная"?
Аида Абдыкаарова
она не пробегала, просто села среди комнаты
Не может, а обязательно.
Вы сначала найдите мышь, больную бешенством, а потом ее кошке скормите. Странное поведение - не признак бешенства. А вот больную бешенством мышь еще фиг найдешь, они встречаются еще реже, чем животные из красной книги.
если кошка заболеет бешенством то при укусе может.
а кто поставил диагнос, что мышь больна бешенством? На то они кошки, чтобы ловить мышей. У меня есть собака маленькая. так она в моем огороде всех мышей переловила и поела и ни чего живет.
Прививку кошке делайте срочно или сдохнет! Для человека животное заразно только за неделю до смерти.
Вообще нужно срочно сделать в вет. больнице прививку или посоветоваться с ветеринаром. Но если кошка заболеет бешенством, то людям это 90% гарантированно. Как бы не жалко было кошку, но если она не дай Бог заболеет бешенством, то лучше где- нибудь держать ее от людей (((