Домашние животные

Возможно ли заражение бешенством у животного?

Я вакцинировала своего кота ещё 2-3 месяца назад. Из дома он никогда не выходил. Вы спросите, так как же он может тогда заразиться? Дело в том, что до провождения вакцинации он был вялым 5 дней где-то и после вакцинации 2 дня. Но потом он начал активничать, как раньше. И сейчас он какой-то грустный. Играется, но не как раньше. Сегодня я заметила, что у него изменился голос (более грубее и хриплее). Вот возможно ли, что иммунитет был слаб и он заразился бешенством? Ему, если что, 8 месяцев. Извините, я параноик просто (
Zahida
Тебе? Да, судя по ежедневному троллингу
R. T.
Лучший ответ
Да, вы точно параноик. Вопрос остается: КАК он мог заразиться? и еще один добавлю: вам не приходит в голову, что он может болеть и чем-то еще, кроме бешенства?
Если он перед прививкой был вялый, то не надо было ему эту прививку ставить. Больных животных ни от чего не прививают! Я уж молчу о том, что кот домашний, не ходящий на улицу, в принципе не нуждается в прививке от бешенства.
Весна на дворе. Вы бы его лучше кастрировали, чем прививать от того, что ему и так не грозит
Zahida Что касается по поводу вялости, мы за месяц до вакцинаций сдавали анализы на инфекционные заболевания. Все было чисто
Подрастает котик и голос грубеет. А бешенством ему заразиться негде, если он дома, да и не слышал я о таких случаях. Скоро весна будет- повеселеет.
Весна вообще-то на дворе.
Ирина Гарус
Zahida Извините, а причём тут это? Я не поняла
Короче, пока организм после вакцинации вырабатывает антитела, он будет себя так вести, но это продлится недолго, так что не переживай - это нормально! И короче, тебе срочно нужно найти себе чувака, тогда ты не будешь параноить ! = )
Нет, бешенство исключено, успокойтесь.
Бешенство – это заболевание вирусной природы, возникающее в результате укуса зараженным животным, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы и приводящее к летальному исходу. подробнее
Вирус в вакцине не может никак вызвать заражение бешенством .Может что то другое но никак не Тото чем вы пишете После прививки может быть вялость и плохое самочувствие пару дней это норма.
С чего вы вообще взяли, что он где-то мог подхватить бешенство, он был уличным до этого?
Что за бред?
Natalia Scurtu
Zahida Он был уличным до 2-хмесячного возраста. Потом его подобрала какая-то женщина. И уже в возрасте 3х месяцев, его взяла я