Я подозреваю себя на бешенство
Я относительно недавно купила морскую свинку, в надежде завести друга своей первой
(Кстати, у них так ничего и не сложилось, так что, иронично получится, если она меня ещё и бешенством заразила)
Как я заметила позже, она была какой-то вялой, и небольшое исследование в интернете привело меня к тому, что это одно из проявлений бешенства
Бешенство проявляется либо в буйной форме, либо в вялой, какую демонстрирует моя морская свинка
Ещё там упоминалось, что водобоязнь свидетельствует о наличии бешенства, но я не поняла, в буйной ли лишь форме
Потому что было написано, что цель вируса остаться в ротовой полости, поэтому вирус способствует спазмам во избежание глотания
Но в то же время это было написано только в описании первой формы..
Но странно, если в разных формах у вируса разные цели
Она меня не кусала, но я ее целовала
Вы подумаете: как мило, она умрет от поцелуя
Но нет, лол, я ни разу в жизни не целовалась в губы с не родственником или не животным))
Из симптомов: вчера я большую часть спала или была сонливой и была более восприимчива к холоду, чем другие и чем обычно
Сегодня этого не было, но меня подташнивало и к вечеру начал побаливать сгиб правой руки
Домашние животные
Всегда ли испытывается водобоязнь при бешенстве у животных?
Это не бешенство, это невроз и паранойя. Нет и быть не может у вашей свинки никакого бешенства, не майтесь дурью и не морочьте маме голову.
Водобоязнь обязательна при любой форме. Тихая встречается крайне редко и отличается от буйной только одним - нет периода агрессии. Поэтому вместо 7-10 дней с появления первых признаков животное живёт 3-4. Если у вас тихая форма, то поздравляю, вы давно умерли вместе со свинкой, только ещё не знаете об этом. Зомби среди нас!
Отвези свинку к ветеринару, он возьмёт анализ на бешенство.
Анастасия Городецкая
Мама отказывается ни меня к ветеринару, ни свинку к доктору
Эльвира Попова
Почитайте, как он делается.
Видимо я по жизни болею бешенством:
- сонливость - есть
- усталость - есть
- боязнь воды - есть
- боязнь тепла - есть (не холод, но близко)
- тошнота регулярная - есть
- боль в мышцах - есть
К доктору вам надо обязательно. К психиатру. Паранойя и ипохондрия - вещи серьёзные.
Если бы твою морскую свинку кто-то кусил - ты бы это точно заметила. А ты сейчас просто е б ë ш ь мозги себе и другим. Смотри не обоссысь от страха, тупая бабень Маша Битч)
Анастасия Городецкая
Лол, я не присутствовала в жизни своей морской свинки с ее рождения, я ее приобрела уже взрослой особью, она могла заразиться в зоомагазине
На четко поставленный вопрос так и не ответил, спасибо
Это действительно мило.
Изгиб руки..
Вы умрете, обнявшись.
Только никого не -кусь!
Изгиб руки..
Вы умрете, обнявшись.
Только никого не -кусь!
Я не знаю, что и где Вы читали. Но это бред. Бешенство попадает в организм только через кровь (при укусе или открытых ранах). Водобоязнь ОБЯЗАТЕЛЬНО проявляется при этом заболевании.
Свинку нельзя купать так то. Плюс бред пишете. Отккда она могла заразиться бешенство? Её пыталась кусать бешеная собска или лиса? Свинка ваша болеет но не бешенством точно. Покажите её ратологу и почитайте как бешенство передаётся.
если слюна не попала на слизистую или раны, то боятся нечего. скорее всего, с вашей морской свинкой все в порядке. если вы так сильно волнуетесь, то сделай вакцину. удачи!
Анастасия Городецкая
Но я ее целую в губы, так сказать..
Можете ответить на вопрос, всегда ли животное боится воды при бешенстве или может быть, что моя морская свинка больна, хоть и пьет воду..