Прививка всегда дает немаленький шанс. Но ни одна прививка не даст 100% гарантии...
В каком плане "контакт"?Бешенством возможно заболеть не просто после контакта, а непосредственно после УКУСА. Т. е при попадании в кровь слюны больного животного.
Домашние животные
прививка от бешенства защитит животное от заражения если на улице был контак с подозрительным животным?
Анастасия Чистякова
Царапины и ослюнение были точно но не глубокие повреждения сразу помыли как пришли домой обработали царапины возможно заражение?
да
Если был только контакт, да ещё "с подозрительным", то прививка от бшенсатва ни от чего не защитит: ни от лишая, ни от блох. А больше ничего только при "контакте" не передастся. Бешенство передаётся только при попадании слюны в кровь: минимум на царапины, лептоспироз, также и ещё при поедании заражённой пищи, пироплазмоз разносится только клещами. И бешеное животное почти всегда заметное: безумно агрессивное. Если ваше животное жёстко покусано: прививка от бешенства защитит почти всегда.
эта прививка не дает никаких гарантий (вообще), на практике нет ни одного случая излечения от бешенства.
если укуса не было - заражения не будет.
Прививка дает шанс не заболеть, но не дает 100 того что собака не зароится . Это кстате не только про собак.
Если собаку укусили, то может если нет, то все хорошо, она не заразилось.
Как он/она вообще могла заразиться, если был ПРОСТО контакт??? Заразилась бы, если бы его/её укусили либо через слюну...
Да. Для этого и ставят прививки.
Не факт, легче проверить животное в ветеринарке, прививку могут сделать от чего то другого хотя убедят об обратном, а по сути просто вода или просто что то дешеаое