Домашние животные

Владельцам кошек вопрос---

вот скажите, все кошки в принципе царапаются, шипят даже на хозяев, если им че-то не нравится? честно ОТВЕТЬЕ. У меня всю жизнь собаки, а на даче сестра завела двух кошек, они и вроде ласкаются иногда, но я их даже на руки боюсь брать и глажу осторожно, они ж так и наровят гадость сделать ни за что при чем! ! !я их не бью, не надоедаю.. . однажды собака подошла моя близко, а я кота гладила, так он так в меня вцепился, гад! ! !*ненавситси у меня к ним нет, так что чувствовать плохого от меня им ника нельзя) . и сестру царапют, шипят иногда. ну вот и кто они после этого? за что их любят и какая от них может любовь исходить? объясните.
Кошки не любят, многие, когда их гладят. А собак вообще, как правило, боятся, поэтому может спровоцироваться момент, похожий на Ваш.
У меня сейчас четертая кошка. Никогда не идет на руки. И ненавидит когда ее глажу. Уходит.. . А собаку - любит. . А та к кошке равнодушна. .
Разные ситуации. Первую кошку я завела случайно в 47 лет. А собак имю всю жизнь.
Тоже к кошкам ничего не испытывала. Да и сейчас - не особо.
Екатерина Шуткина
Лучший ответ
От ситуации зависит и от характера кошки. И еще, они интуитивно чувствуют, как Вы к ним в душе относитесь.. . ну и малознакомым фамильярностей не позволяют.
Значит, вы слишком хорошо о себе думаете.
Юлия Козловская имею право,ибо ничего плохого кошкам не делаю,как минимум,чтобы они на меня ссали,простите.
характеры разные, как и у собак, иная дура брехучая, другая ласковая, спокойная умница ( бывает взгляд умнее чем у человека) , ещё от воспитания зависит, отношения к животным..., я всех люблю, но предпочитаю кошечек, потому как они не пахнут в доме ( у меня во всяком случае не было вонючек) да и больше их люблю, да разве это так уж важно, главное сохранить на земле то, что осталось, очень много уже уничтожено...
Лариса Акимова
кошек не заставить полюбить или вести себя по правилам. они сами выбирают с кем будут дружить и любить
**
*женечка* *****
У меня ко есть. Ну как то в его детстве мы с ним не поладили. А вот маман мою он любит. Когда его глажу, он меня кусает и убегает. Поэтому я не люблю кошек)
конечно... испугалась кошака.... и вцепилась в тебя, а так кошки совершено безобидные существа. Да и характер у кошек такой.. .
собака смотрит на человека снизу в верх, свинья на ровне, а кошка с низу в верх. Это надо учитывать, кошки очень чувствуют тех, кто не умеет с ними обходиться, гладить, брать на руки! Немного практики и все ок!
Юлия Козловская согласна, только вот неоправданно кошка смотрит на человека сверху вниз..совсем неоправданно.:) мои купили коту своему домик красивый, удобный, просторный, он 3 дня в нем спал, потом нагадил(написал).ну не дурак,простите? считаю, здесь нет никаких ему оправданий!
нормальные у меня кошки. не шипят
Елена Павлова
знаешь вот скока у меня кошек было.... а бьыло их много. . но такого никогда не было.. . обажаю кошек а они меня
Юлия Козловская что вы этим хотели сказать?
Всегда в нашем доме кошки. Они своенравные. Их надо уважать. А любить они начинают не сразу, а когда доверяют. А если от Вас собакой пахнет, как Вам доверять-то. Опасно!