Домашние животные
Как отучить кота гадить там где не надо и приучить его к улице?
Долгое время мой котик писял у меня в комнате под батареей,отучили,теперь писяет в туалете иногда даже туда куда нужно.Я выпускаю его на улицу гулять,но там он свои дела не делает,а ка только приходит домой сразу бежит в туалет.Что с ним делать?Как приучить писять на улице,и отучить от углов в туалете?
Наиболее часто конфликты с котом или кошкой возникают в "туалетном
вопросе". Кошки очень чистоплотны и требуют того же от своих хозяев.
Кошачий туалет должен быть всегда вымыт или в нем должен быть чистый
наполнитель. Чаще всего котята уже умеют ходить в определенное
место, они учатся этому у матери, и новым хозяевам всего лишь нужно
показать, где туалет. Не пугайтесь первых "промахов" мимо кюветки -
котенок слишком занят изучением нового мира, может потеряться,
заблудиться, забыть, где туалет. Ни в коем случае не надо хватать
его за шкирку, тыкать носом в лужу или кучку и с грозными криками
тащить в туалет: ничего котенок не поймет, только испугается и может
увязать свой страх не с лужей на полу, а именно с туалетом, куда его
так грубо ткнули. Обмакните бумажку в лужицу, положите ее в кошачий
туалет и поместите туда котенка, он сам обо всем догадается.
Главное, все делать спокойно, без криков и злости. Часто кошки
реагируют на стресс, вызванный поведением хозяина так: внезапно
отказываются от хождения в туалет, начинают делать свои дела где
попало, в самых неожиданных местах. Хозяину следует прежде всего
разобраться в себе - не обижает ли он кошку, следит ли за чистотой
туалета.
Кот метит свою территорию, но если вам это не нравиться, то бережно тыкайте кота в то место где он опорожнился. А потом выносите его на улицу. Скорее всего он поймёт.
попробуйте средство АНТИГАДИН - он в любой вет аптеке продаётся!
Воспитывать тапком
На улице навряд ли уже приучиться. А вот где не нужно отучить, так сейчас житкость специальная продается побрызгал и в это место уже не пойдет. Говорят еще варельянкой можно, но я не пробовала.
чаще водить его на улицу гулять, может там начнет территорию метит, а потом и прывыкнет там в туалет ходить
как нагадит сразу бери за шкирку и тыкай мордой в это место! раз с пяти гадить перестанет! у мя были кошки и каждый раз это помогало