Домашние животные
Подскажите пожалуйста недорогой корм для двух беспородных котов.
Напишите такие корма, которые не знаменитые по типу: Вискас, Китикет, Фрискис, Пурина ван и т. д. Такие не надо. Подскажите корма которые можно купить в зоомагазине, недорогой и хороший, со всеми витаминами. Можете даже написать по вашему опыту
Корма следует подбирать индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для кошек (кастрированных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным.
Чем приличнее корм, тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит, поэтому кормление более дорогими кормами всегда обходится существенно дешевле. Мы всегда считали недопустимым опускаться ниже "планки качества" Hill's, ProPlan, Royal-Canin, несколько лет назад перешли на более дорогие Sanabelle, Monge, Pronature-holistic - и сразу ощутили весьма заметное снижение нагрузки на наш кошелёк. Больше же всех тратят на кормление питомцев поклонники "кормов эконом-класса", считающие при этом себя невероятно экономными... (Я когда-то подрабатывал соцработником муниципальной патронажной службы и одному из подопечных стариков покупал по долгу службы Вискас для его двух кошек - так что знаю, сколько денег он тратил на эту отраву...).
Из кормов-консервов, на удивление приличным оказался "Ем без проблем" несмотря на почти символическую цену - мы на нём в 2013 благополучно вырастили котёнка с двух месяцев, Дуся жива-здорова поныне. Аналогичных - очень дешевых и при этом очень приличных - сухих кормов я не знаю.
консервы ем без проблем хорошие и недорогие
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Юлия Кинзябаева
Роял не суперпремиум и даже не совсем премиум. Он близок к эконому.
Брит премиум, по соотношению цена-качество самый адекватный, но нередко кошки выдают очень термоядерный кал, хоть святых выноси. Но не все. Если получится найти, можно ещё посадить на про баланс или форцу - моим котанам замечательно шло, но в наш регион доставок этих кормов больше нет, если вы где-то на западе, то найти вполне получится. Меглиум ещё хороший и недорогой, но конкретно своим не пробовала
Карми, Биско, Валди. Запомните, чем качественнее корм, тем экономичнее им кормить.
Карми еще можно попробовать, хороший корм по нормальной цене
Хиллс и Роял неоправданно дороги, особенно Роял - наценка бешеная, состав так себе. Если можете себе позволить Роял - посмотрите Applaws, Monge, Brit Premium - вариантов много. Я очень рекомендую Applaws, по соотношению цена-качество корм огонь. И когда будете сравнивать стоимость кормов, обязательно смотрите нормы кормления. Чем питательнее корм, тем меньше его нужно в день. Например, моему коту Leonardo нужно 35-55 г в день, а Вискаса было бы нужно 65-70г. И месячный расход от этого сильно меняется.
ЗЫ. Порода кошек на их пищеварение не влияет.
дай со своего стола что то, не покупай вообще корм в зоомагазине-он вредный
там одна химия
Самый дешевый и не совсем фиговый, это про план. Хотя он тоже такой себе. Если с финансами туго, покупайте на рынке обрезь, субпродукты ( сердце, лёгкие, вымя, язык, семенники, рубец, куриные желудочки (вообще огонь), сердечки), хрящи всякие (трахеи, хвосты, шеи куриные, каркасы) и сырое (!) давайте кошкам. Именно сырое, так гораздо полезнее, а кости, особенно трубчатые, смертельно опасны, а вот сырое крыло можно смело дать. можете немного каши добавлять, чтоб ещё цену снизить, но кошки маленькие, это не будет иметь большого смысла. Добаляйте туда овощи тертые, кисломолочку давайте периодически. Можно желток куриного или целое перепелиное яйцо. Такое питание не дорогое но в разы полезнее чем самый дорогой корм)
**акбаян **
Попробую дать куриные желудочки, так как у меня коты привередливые как британцы, а на самом деле они обычные с улицы дворняжки.
Сухарики (сухой корм) не давайте, будет иметь проблемы с почками.
Хлеб в воде дайте
**акбаян **
Не едят, но мы скорее всего будем кормить "Хиллсом" или "Роял канином". Они вообще у меня привереды, хлеб даже в молоке не будут есть. Молоко просто пьют
**акбаян **
Но я согласен, сухим лучше не кормить.
Чудо Ангел
А в чём проблема сухого корма?? По утверждениям нескольких диетологов - в сухом содержится практически всё необходимое ( это как раз про "Хиллс" и "Роял канин". Есть корма получше, но подороже. А проблемы с почками у моего начались как раз из-за влажного.... но плохого (Вискас) Влажным кормом многие даже не кормят совсем. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу
Оля Карабач
* хлебушек намокну (не напоказ) =)
Валентина Воронкина
А от хлеба у кошки проблем прямо-таки не будет)))))
Оля Карабач
*жрал и арбуз
Вот то что ты написала и еще тот, что в рекламе про кота чернобелого. Наша кострированная, ест фрискис, вискис и кити кет. При этом очень активная.
**акбаян **
Лучше переведите хотя бы на пурина ван, так как могут начаться проблемы со здоровьем. Тем более не так уж и дорого, по акции можно взять. Но если всё-таки не будете пурину ван покупать, то хотябы откажитесь от китикета и вискаса, а кормите феликсом и фрискисом. Я просто даю совет, а по деньгам не дороже выйдет.
Пробаланс