Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, каким кормом кормить кошку?
Если можно, то название корма. Ест только сухой корм, от домашней пищи с "детства" начинаються проблемы с пищеварением. Пробовала давать рагу и желе покупное, но ест не все, а если ест, то потом её рвет. И можно ли все время кормить только сухим кормом?
Можно все время сухим, всю жизнь, НО - только корм премиум (а лучше суперпремиум) класса - Хиллс, Екануба, и пр. а если в крупном городе можно заказать по интернету Фелиду, Игл Пак, Ориджен - они еще лучше.
Тогда - только сухой. Не чередовать ни с пакетиками ни с натурой! Следить, чтобы кот хорошо пил - моя кошка плохо пьет, лью норму прямо в корм, в 3-4 раза больше по объему чем корм.
Можно просто через какое то время сдать мочу, еесли все нормально - значит пьет достаточно. Все равно профилактически раз в год сдавать бы надо.
Я кормлю сердцем, мясом, печенью...
Мои кушают всю жизнь один сухой корм "Роял Канин" - Фит 32. Уже 10 лет ( кто помладше, конечно, меньше) . Мы его долго подбирали, потому что мои кошки имеют склонность к мочекаменной болезни. Сейчас проблем нет никаких, все здоровы.
Можно кормить сухим кормом для котят!
Когда наш был котенком, пил много молочка и ел влажный корм, сухой почти не трогал, хотя он всегда в миске стоял. А сейчас подрос и ест наоборот только сухой корм да водичку пьет, молоко вообще стороной обходит)
Попробуйте Про План (Pro Plan) Delikate. Для кошек с чувствительным пищеварением индейка с рисом, это корм премиум класса, не содержит вкусовых добавок и красителей. Производится из мяса и крупы . Кормить им можно постоянно, в таких кормах содержится все, что нужно кошке. Не забывайте: всегда необходима около миски свежая вода
Нельзя кормить котят кормом не сухим и не сырым, давайте что-нибудь домашнее, что вы едите, но если совсем не ест домашнюю пищу, проконсультируйтесь с ветеринаром.
Лучше не кормить кошку тем, что едите сами, потому что кошкам нельзя употреблять в пищу специи и соль. Я кормлю кошку кормами, но выбирать нужно корм без искусственных добавок (естественно такой корм дешево стоить не будет) . Я ложу как основу дневную норму сухого корма, а потом в течении дня три-четыре раза даю немного мокрого корма.