Мы нашу кошку кормим кормом «Royal canin», кошка у нас худая, мы думаем, что это именно из-за этого корма, хотим перевести на "Whiskas", но в интернете написано, что он очень вредный для домашних питомцев, потому что туда подмешивают наркотик.
У меня такие вопросы - каким кормом кормите вы? Как чувствует себя ваша кошка?)
Домашние животные
Помогите пожалуйста!) Не можем определиться каким кормом кормить кошку)
хотите с нормального корма на дрянь перевести дешевую?
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;

Кастрируйте кошку, обработайте от внутренних и внешних паразитов и продолжайте кормить РК
Роял каник очень хороший корм. Не меняйте. Вискас рядом не стоял.. Погубите животное. Давайте кошке ее норму, не насыпайте больше, чем положено. Кормите строго утром и вечером. Если все будет правильно, то она к подаче корма будет хотеть кушать и съест все. Прогоните глистов, средство купите в ветеринарной аптеке, а не где попало, мильбемакс, давать дважды, по весу кошки читайте инструкцию. Не более чем через 7 дней после первого раза давать второй раз. (или 10 дней, забыла, посмотрите). Сама кормлю кошек Про Планом, сухой. Прекрасно все. До этого был кот, кушал говядину сырую, в основном. Прожил долго, 18 лет, был здоровым и красивым. Есть кошки от природы малоешки и худые, они такие всегда будут... Но это довольно редко, чаще жрут как кони)))
В Рояле мало мяса, а в Вискасе так вообще процент съедобного небольшой. Я Бозитой кормлю, но есть и много других хороших кормов.
Я свою бриташку кормлю сухим кормом НУТРАМ. Очень хороший корм и кошка его уплетает за обе щеки. И ещё в этом корме хорошо то, что он для профилактики мочекаменной болезни и подходит для кастрированных животных. Почитайте в интернете про этот корм. Он относится к кормам супер премиум класса и в линейке этих кормов есть корма - холистики. А на ужин своей кошечке я всегда даю небольшой кусочек сырого мяса, но только его надо переморозить в морозилке не менее 2 суток ( для уничтожения паразитов в мясе). Вот так без забот и хлопот я кормлю свою кошечку.
Какой вискас? Это дешевый эконом класс. Кормите эуканубой, аканой, оридженом. Но только не этим
Роял конечно, сам не очень, так вы хотите на окончательный яд перевести. Кормите оридженом . Очень хороший корм, состав отличный .
Elena Rosi
Подскажите пожалуйста, цену)
натуралка лучше всякого корма!
Ну я своего кота кормлю влажным и сухим кормом Kitecat(но больше всего влажным). А так же он ест мясо сырое, отварное ну и супы. Если честно не приручайте кошку к готовым кормам особенно сухим, из за него у котов развивается мочекаменная болезнь и отказывают почки. Приучайте к мясу, супам, рыбе и прочим натуральным продуктам.)))
Elena Rosi
Натуральные продукты не употребляет в пищу)
Может не есть пока не положешь то, что хочет она))
Кормлю вискасом. Даже кормлю нормальной едой ничего ест.
Валюша Паленова
Даже плотнее стала
Нет! Вискасом и Китекэтом не надо!!! Это правда отрава. У нашей кошки на коже появляются всякие болячки от этих кормов. Мы кормим Роял Канином, как и Вы. Она тоже худая. Ей 10 лет! Не волнуйтесь, все хорошо... Вам что нужна толстая кошка?)))
P.s. еще мы кормим свиными почками)