Домашние животные

Хочу сыну на день рождение подарить хорька .Можно ли его приучить ходить в отхожее место и не грызёт ли он провода,как..

это делала крыса и собственно от этого скончалась? Кто заводил хорьков или знает о них что-нить ,нужно Ваше мнение.
мой хорь провода не грыз. смотря какого возраста ребенок, если дошкольного, то не стоит рисковать, хорь все таки хищник!! ! некоторые ласкучие, а некоторые как мой кусучие попадаются. =-)) В лоток приучить реально, так все и делают. Содержание не дешевое: корм дорогой, если самец, то надо кастрировать и железы удалять... если не удалить то вонючки жуткие=-))
Татьяна Сафонова
Лучший ответ
Говорят что ведут себя всю жизнь как котята (игривые) . Не понравился только устойчивый специфический запах в квартире. Может от хозяев зависит, не знаю.
Татьяна Сафонова то что игривые - правда, а запах не от хозяев зависит... все хори вонючки=-)) им операцию делают по удалению желез, чтоб не воняли
Хорьки бывают разные.. .Далеко не все изначально белые и пушистые.
http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-...
Не стоит их недооценивать. Эти ленивые плюшки имеют очень сильные челюсти. Кусаются очень больно и укусы долго заживают (испытала на себе.. .ноготь прокусили насквозь) Почитайте и подумайте стоит брать хоря или нет.. .Не каждый ребёнок сможет справиться с таким животным. Никакой гарантии, что хорь попадётся воспитанный.
Ходят в лоток, попадание 80% уже хороший результат) Провода в основном не жуют, но есть исключения.. .
http://www.inferret.ru/
Во-первых, хорек - это не грызун, а хищник! Что-то среднее между кошкой и собакой, но погрызть все, что доступно зубам - это без проблем! Так, что квартиру нужно подготовить к такому питомцу - любая щель, в которую проходят ваши 3 пальца, доступна хорьку, кроме того хорики любят прятаться под диван, за батарею и в другие трудно доступные места из которых потом бывает проблематично их достать, можно и придавить диваном, если не заметить. Есть форум Русский хорек - наберите в поисковике, там просто исчерпывающая информация по поводу хорьков, их кормления и содержания.
заведите лучше морскую свинку, только возмите маленькую 2 месяца, хорёк для взрослых подходит лучше чем для детей
ОЙЙЙЙ! подарите лучше собаку!! ! в радость будет ребёнку!
первое время конечно вы не объясните зверьку, что это грызть можно а это нет.
С детьми ладят хорошо, если ребёнок не грудной или-же если он просто не назойлив по отношению к зверю.
Был, не советую.... Лучше, если очень хочется, из грызунов - морскую свинку или крысу....
Irina Makarova
Татьяна Сафонова вообще то хорь не грызун, а хищник! при чем семейства собачьих.
не знаю как там хорьок, а вот хомяки, кошки и кролики жрут провода с огромним апетитом)))))