Домашние животные

что делать? у меня есть собака подруга на день рождение подарит ещо 1 собаку а родители против хотя они про собаку незн

есть рыбки кошка попугаи и собака попросила ещо собаку неразрешают а подруга подарит 2 собаку а родители незнают что делать?
Скажи подруге, что собака-это не то, что можно подарить вот так вот просто, такие вещи спонтанно не делаются, надо, чтобы все члены семьи были согласны (а это не твой случай), чтобы были возможности на выращивание и содержание собаки (а у тебя уже и так целый зоопарк), твоя уже имеющаяся собака может с новой не поладить ну и так далее, причин может быть много. .
Я уже молчу о том, что собака-это на 10-20 лет и ее надо выбирать самому, чтоб щенок тебе в душу запал, как говориться.
Оксана Ок
Лучший ответ
Не делаются такие подарки спонтанно и без согласия всех членов семьи.
Собака - это не просто "ути-пуси", а куча хлопот и затрат. Собаку надо кормить, лечить, прививать, покупать ей игрушки и амуницию, выгуливать ежедневно 2-3 раза. За щенком надо убирать лужи, его надо обучать.
И всё это будут делать и оплачивать родители.
Даже если вы собираетесь всё-всё делать (в чём я сомневаюсь) , то родным всё равно жить в доме с собакой. В любом случае, она будет занимать место, ходить, лаять или скулить. С мнением родственников тоже считаться надо.
Так и скажите подруге, что у вас и так достаточно животных в доме, родители собаку не хотят.
Алена Чанова
У тебя дома уже есть зоопарк
Скажи подруге, чтобы не дарила. Пожалей родителей. собаку они все равно не оставят, а щенку некуда будет деваться.
я бы вашу подругу отправил...домой с её подарком,и родителям её позвонил высказал бы "ФИ" по поводу поведения их дочери.
Совсем крыша поехала, пожалей родителей, скажи подруге чтобы не дарила собаку... потому что через некоторое время на улице появится еще одно бездомное существо... ты безответственная!
Елена Кокуева
Поговорить. .
В любой ситуации разговор лучший выход..
вот это сюрприз будет родителям))))))) ) пусть подруга еще баночку валерьянки маме подарит)))) ) у вас там целый зоопарк, зачем еще одну собаку? хотя все объяснимо. сама такая же. мне мама как-то сказала "ты еще корову домой притащи"
сказать правду
ничего, пусть родители порадуются ахах, они же не выгонят не тебя не собаку