Домашние животные

подруга на день рождения хочет подарить щенка Нем. овч., без известия родителей.

я боюсь как отреагируют родители, подарок же
Нет, Такие серьезные вещи без одобрения родителей не делаются. Собака не игрушка и чтобы не делать несчастными всех...
Ольга Ашмарина
Лучший ответ
а подруга на какие средства купит щенка?
породистый щенок стоит недешево и к чему трепать нервы заводчику, если судьба щенка в воздухе зависнет?

кто будет его содержать? дрессировка очень дорогая, кормление?
Динара Тажимаматова подруга плодильщица, с "чистопородными" овчарками. видно никто не берет, так раздарить решила
Ксюша Кучера я хожу на курсы кинологии более 3 лет и знаю что к чему. Тем более родители обещал иподарить Н. о. но через пару лет..
если бы моему ребенку подарили немку, я бы отправила подарок обратно - мне если и будет нужна собака, то той породы и тех кровей, какие мне надо, а не что попало. такой подарок должен быть заранее согласован со всеми членами семьи.
и откуда у друзей столько денег, чтобы подарок за 25 штук делать? или они собираются овчароида за 3000 прикупить?
Ксюша Кучера у них две чистопородные овчарки, они сводят их
Ольга Пурышева ясно все с ними, обычные разводилы, зарабатывающие на матке своей суки. не "сводят" так "чистопородистых" овчарок, никогда одним и тем же кобелем одну и ту же суку вменяемый заводчик не будет вязать до бесконечности, да и племдопуском они явно не заморочились, безродиков штампуют
Я бы на месте родителей кого-то убила... Ну или сильно обругала.
Животных без предупреждения не дарят. Даже хомяков или рыбок. Собаку тем более.
Немецкая овчарка - серьёзнейшая служебная порода. Чтобы овчарка была шикарной и умной собакой, с ней надо заниматься под руководством кинолога. А без грамотной дрессуры скорее не радость хозяевам будет, а злая и брехливая собака, кидающаяся на прохожих и других собак. Ещё и очень сильная.
У овчарок часто бывают проблемы с задними лапами в возрасте. Чтобы этого избежать или хотя бы отсрочить, нужно хорошее выращивание, контроль за здоровьем собаки, лечение при необходимости.
Содержание собаки больших денег стоит. Одной еды где-то на 5000 тыс. в месяц. Это без амуниции, курсов дрессировки, средств от блох и клещей, прививок, средств от глистов.
Да и сам щенок немецкой овчарки стоит от 35 тыс. и выше. В разведении это одна из наиболее сложных пород: мало выставочных оценок родителей, должны быть ещё и дипломы по дрессировке, проверка родителей на наследственные заболевания вроде дисплазии. Поэтому дорогой подарочек выходит. Скорее подружка вам овчароида (дворняжку чепрачного окраса) сможет подарить.
Так что это не подарок, а огромные затраты, куча времени, привязанность к дому и нервы на ближайшие лет 10-15. Всё равно что младенца в кульке родителям в руки сунуть.
Нет, нет и ещё раз нет. Отказывайтесь от такого подарка. Собака будет жить в Вашем доме, со всеми членами Вашей семьи и только тогда, когда те люди, которые деньги зарабатывают (т. е. родители) решат, что они в состоянии эту собаку прокормить. Это Вам не плюшевая игрушка, которая стоит на полочке. Овчарка - серьёзная порода, которая ввиду размеров кушает достаточно много и первые два года нуждается в постоянной дрессировке, если Вы не хотите получить агрессивное, швыряющееся на собак, кошек и прохожих животное.
Komola Tadjieva
а родители отдельно живут?
Ксюша Кучера нет, но до меня у родителей была немка тоже, умерла.. место для него есть, шерсть вычёсывать каждый день на прогулке, все дела..
Самый неудачный подарок - это животное. Что там за щенок будет - кто его знает? Да и без разрешения мамы.... деточки, вы просто охамели.
Мария Мм
Чувствую кого-то ожидает ночь на улице Баскервилли: D
если бы моей дочке подарили без моего согласия хоть щенка, хоть котенка, то эти зверушки вернулись бы к дарителю без обсуждений. домашнего питомца должны сами хозяева заводить, на своё усмотрение
Анютик Милая
Я честно думаю, что так нельзя. Всё таки собаки - большие проблемы. Она может порвать что-нибудь, ей нужна еда, вдруг у родителей нет таких возможностей, чтобы это позволить?
Лучше не бери собаку без разрешения родителей.
Ксюша Кучера есть возможность
Дареному коню в зубы не смотрят!