Домашние животные

Какие сейчас популярны породы кошек? хочу подарить сестре. Она любит ВСЕХ кошек, кроме сфинксов...

тот котенок самый модный и лучший, которого любишь. я свою кошку подобрала в младенческом возрасте на улице, кричащую от голода. в итоге-18 лет прожили душа в душу.
Жанна Хохлова
Лучший ответ
Наталья Хабибулина у меня тоже уличный, отмыла - белоснежный и пушистый. Ну точь-в-точь турецкая ангора. И славный охотник. Живет уже 6 лет.
Британскии, Шотландии вислоухии
Бурма конечно)
Я читал, что ориенталы очень ориентированы на человека. Ой, прям каламбурчик вышел - ориентированный ориентал)))))
не дарят животных. пусть сестра сама и породу выберет, и питомник, и котенка, а вы ей купите.
Наталья Хабибулина наверно так и решим...
Питомца на 18 лет не выбирают по моде. А вот пройдет мода, допустим, на шотландцев, и что, выбросите и нового "модного" купите???
Наталья Хабибулина причем тут это? наверно я неправильно сформулировала вопрос.

Мейн куны
Наталья Хабибулина шикарный хвост! и ушки прелесть...
Советую перса, правда они сейчас "не в моде", но ласковые и спокойные, последнее будет плюсом для мебели и обоев, т. к. играют с хозяином, а в остальное время больше спят, не интересно им все портить. Хотя любую породу нужно приучать к когтеточке, ведь они все кошки, а это инстинкт.
Наталья Хабибулина был у мужа до нашей свадьбы перс. Ох он и гонял кошек и собак во дворе. И посторонних не любил, меня пытался все время поцарапать.
Шотландская вислоухая
Сиамская
**
***гульвира ***
британец вислоухий
Лёма =))** Такой породы нет
Сиамские.
Рэгдолл!
Olga Taushkanova
Зачем? И чем она будет его кормить? Затравит вискасами? Возьмите с улицы милого короче они более ласковы. Я сама купила длинношорстную вислоушку она хоть и должна быть ласковой, но уж больно агресивна и горла.
Наталья Хабибулина почему вискасами? У меня дома милый с улицы взятый. Но она хотчет породистого котенка. И уход, и еда и ветеринар, все как полагается, будет. К слову сестра - не ребенок, а взрослая девушка с собственным жильем.
Почему сразу породистого? Была у нас замарашка без породы, существо ручное, ласковое. И дело доброе сделали, что котенка взяли, и обзавелись другом. Красавица еще та! Если искупать вовремя, то белая, как снег, да и носочек забавный) До последнего ластилась, была рядом, никогда не убегала (а возможности были).
А вообще советую сестре самой выбирать. Ей жить, а не вам. Вот пойдет котеночек к вам, а на сестру шипеть будет, что делать будете? На улицу выкинете?
Наталья Хабибулина конечно выкину, я ж изверг. Беру кошек и выкидываю) У меня самой есть чудный белый кот - найденыш, еще ого-го с какими замашками и характером. И собака. Вроде как 6 лет со мной живут, не жалуются.
Ой, тоже не люблю сфинксов. Мерзкие такие! Но это только на внешность.
Мне нравятся британцы) Сейчас напишу...
Оля Герасимова Популярные породы котов:
1) Сфинкс, но он отпадает.
2) Русская голубая кошка - прекрасный выбор. Одна из долгожителей.
3) Мэнкс. Очень смешная порода. Кошка без хвоста, иногда бывают исключения.
4) Гималайская. Если у твоей сестры много свободного времени, смело можешь покупать эту породу!
5) Бенгальская кошка. Для тех, у кого гости появляются не часто. Она любит проводить время с хозяином. Обязательны прогулки на свежем воздухе!

Есть еще очень много удивительных пород, но эти ТОП-5 самых самых! Удачи!
Наталья Хабибулина у соседей сфинкс, часто встречаю его во дворе. взгляд у него неприятный...