Домашние животные
Посоветуйте мне красивую породу кошек. Хочу завести породистую кошку.
Все кошки красивы, породу выбирают по душе. Кому-то нравятся пушистые, кому-то гладкие. Кому-то бесшерстные. Мы всю жизнь держали беспородышей. которые попадали по воле судьбы. Породистая была только однажды, персидская. Завели по той причине, что очень понравилась данная порода. А тогда они только-только стали у нас появляться. Понравилась всем, и когда заводила, то ни у кого не спрашивала-завести или нет, поскольку точно знала, что хочу именно перса. это был мой собственный осознанный выбор. Хотя и знала, что порода не для каждого, со своей спецификой и особенностью ухода (каждодневное прочесывание, куча волос в доме и т. п.). Вы написали про участие в выставках. так участвовать в выставках можно и с обычным домусом, для беспородных кошек существуют классы домашних. Просто узнайте, когда в вашем городе будет проводиться очередная кошачья выставка и обратитесь к организаторам. Домашняя кошка или кот, принимающие участие в выставке, должны быть обязательно кастрированы.
Сами выбирайте. И чем это дворняжки хуже?
Светлана Фукс
ничем, просто в выставках хочу участвовать
Красивая для вас какая? Перс или бриташка, или мейн кун или ориентал или сфинкс ???
По мне красивы короткошерстные грациозные кошки, а к пушистикам спокойно отношусь .
Про поисковики слыхали?
о красоте понятия у всех свои, на собственный вкус ориентируйтесь. а в выставках можно и с беспородной кошкой прекрасно участвовать, хорошо время проводить и всякие приятные призы получать. есть же класс домусов, там оценивается красота, ухоженность и милый дружелюбный характер, а не строгое соответствие стандартам.
Я на них, походу, помешана. Невская маскарадная...
смотря что вас больше интересует. готовы ли тратить свое время на уход за шерстью или наоборот не хотите что бы шерсть была по всюду или же хотите с шерстью но не хотите за ней ухаживать. так что?
норвежская лесная. окрасов на любой вкус. но ухаживать то за всеми надо.