Домашние животные

какая порода кошки лучше девон-рекс или шотландская вислоухая или донский сфинкс

Рексы легче всего поддаются дрессировке,
от сфинксов шерсть по квартире не летает, шотландка несколько флегматичная, но ласковая. У нас - сфинкс - умнейший котик.
Ольга Потешкина
Лучший ответ
у меня шотик, такой клевый, до него были дворняги, не сравнить!!! очень умный и ласковый!
какая больше нравится, та и лучшая.
Iра
Подвальная висломбитая.
Natasha Vantseva
и у меня сфинкс- ласковый, любопытный, веселый!! ! Обожаю его, хотя многие говорят что он уродец!!!
Анна Носырева
Странный вопрос. Какой породы кошку себя заведете, та и будет лучшая. А так, на вкус и цвет товарищей нет.
**
*фарангиз *
ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ КОШКА (скоттиш-фолд) , порода короткошерстных кошек. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад.
Скоттиш-фолд - кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Шерсть у нее короткая, густая, эластичная, мягкая, прилегающая к телу. Окрас может быть самым разнообразным: одноцветным, многоцветным, полосатым. Голова круглая, массивная, с широкими челюстями, закругленным подбородком и полными щеками (особенно у котов) . Нос короткий и широкий без ‘стопа’. Уши поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Вислоухость у животных (в том числе кошек) - результат мутации (у котят это проявляется в пятинедельном возрасте, когда начинают подниматься ушки) . Глаза большие, круглые, открытые, широко поставленные. Цвет их соответствует цвету тела кошки. Туловище короткое, мощное, приземистое, компактное. Плечи и бедра одинаковой ширины, грудь объемная, широкая. Ноги средней длины, крепкие, с круглыми изящными лапами. Хвост не очень длинный, толстый у основания и заостренный на конце. Кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива.
Nataliya Chubirko
лучше бездомная... она вас будет любить сильнее, за то что вы её приютили.. .
тоесть возмите котёнка с улицы