Домашние животные

Скажите, у меня уже есть кошка, обычная, беспородная, а я ещё хочу завести донского сфинкса, но мне бабушка отказывает.

И говорит, что если мы с мамой купим сфинкса, то она выбросит кису ( ей полгода) на улицу (((. Что мне делать? Как добиться взаимопонимания?
Lesya Grinishina
Искать компромисс с бабушкой. Попробовать наладить отношения с ней, пожилые люди любят когда с ними разговаривают, спрашивают о их здоровье. Не уговаривайте на котенка, а понемножку намекайте.

У меня была подобная ситуация, муж категорически отказывался брать сфинкса, я ГОД уговаривала мужа на эту кошку, каждый день, понемногу, не навязчиво, рассказывала о достоинствах, показывала фото. Ему внешне не нравились сфинксы, он говорил что это страшилы, и что кошку он выкинет в окно, но потом сломался и я взяла котенка, уже в первый день я увидела такую картину: лежит муж, рядом маленький лысик, он гладит котенка и говорит, знаешь Юля, а она классная, мне нравится, теперь у нас дележка чья кошка)

Так что надеюсь и у вас получится! Но только первую кошку выкидывать и отдавать не нужно! Мы в ответе за тех кого приручили! Если не получится никак уговорить на котенка, то заводить не стоит. Уедите от родителей и купите себе) Удачи!
Алёна)) Бакулева
Лучший ответ
Анастасия Поликарпова Хех, не у одной меня такой муж несговорчивый оказывается
теперь тоже его любимица)) не хотят мужчины признаваться, что и сами в душе очень и очень даже кошатники)) да и вообще мы всё за них лучше знаем))
бабушка уже в маразме что ли?
Dilfuza Rejepowa
Поговорить с бабушкой. Но сфинксы мне не нравятся в принципе, так что в чем-то понимаю вашу бабушку. Может, она не будет против другой породы?
Марина Полищук
Dilfuza Rejepowa я так поняла бабуля хочет выкинуть уже имеющуюся беспородную кису((
что такое сфинкс?
А может не надо уж бабушку такой злобной выставлять. что она не разрешает вторую кошку.. .
- во первых если вы живете у бабушки, то она и будет решать нужно ей второе такое "счастье" или нет и ничего вы тут не поделаете,
- во вторых, а может бабушке часто приходится убирать за этой кошкой? Как обычно бывает берут животное, поиграются неделю-две. а потом сваливают на кого-то из членов семьи.
- в третьих, если кто-то из членов семьи против, лучше вообще животное не заводить, потому что его будут шпынять, кричать и т. д.
Лучше заводите когда будете жить отдельно от бабушки, вот тогда и уговаривать никого не надо и обижаться ни на кого не надо будет )))
Если вы живете на территории бабушки то она в праве диктовать вам свои условия, увы. Появятся свои аппартаменты - вот тогда и заводите кого хотите и в любых колличествах. Наверно бабушка ухаживает за кошкой и ей не хочеться еще одну "проблему". Поэтому не стоит вопреки ее мнению заводить еще одно животное, ведь она может выполнить угрозу, а а кошка разве виновата в ваших спорах?
Бабушка ОТКАЗЫВАЕТ))))) ) пацталом, аффтар жжет, писчи ещё)))))
Lesya Grinishina А на русский переведите.
Мирослава Шаповал Пригрозить бабушке приютом или усыплением!!!
бабуля это так пугает никого она не выкинет