Домашние животные

какие капли лучше всего использовать для лечения глаз??? для кошке....у меня кошка донской сфинкс!!..

..у меня кошка донской сфинкс!..
Альбуцид НЕЛЬЗЯ кошкам, миллион раз уже писали.... Патологическое стремления лечить животное человеческими лекарствами может просто-напросто искалечить Вашего питомца.
Выделения из глаз могут быть причиной множества заболеваний. Если это всего лишь гигиеническая проблема и выделения несильные, чаще после сна, коричневатые, сухие, то можно использовать профилактический препарат "Бриллиантовые глаза", он содержит небольшую дозу антимикробного компонента и не является лечебным препаратом. Ватным диском или чистой тканью, смоченной этими каплями, Вы обрабатываете шерстку вокруг глаза и удаляете выделения. Потом закапываете по 2 капли в каждый глаз. Курс - 5-7 дней.

Однако, если выделения из глазок желтоватые/зеленоватые, жидкие, обильные - это может быть признаком внутренней инфекции, проблем с печенью, глистов, блефарита, конъюктивита и т. д.
Необходима консультация врача, анализы и курс лечения. Как временную меру до похода к врачу в этом случае можно использовать капли "Лакрикан" или "Барс" (глазные) . Но не занимайтесь самолечением больше 3 дней.
Gulmira Osmonalieva
Лучший ответ
Для ЛЮБОЙ породы подойдет
обычный АЛЬБУЦИД
Е Е
Нужна не порода, адиагноз заболевания.... По диагнозу уже и подбирают лечение....
Любаша ... ....
Заварка - отнюдь не самое безопасное.. . она сушит слизистую. А для того, чтобы сказать ЧЕМ лучше лечить, надо знать ЧТО лечить. Истечения из глаз могут быть по очень разным причинам. Начиная от обычного коньюктивита и заканчивая нарушением работы печени. Так что, в любом случае, без визита к ветеринару не обойтись.
Смотря что лечить. Капли разные для разных болезней. Определить что и как должен ветврач
Ирина Пацкина
самое безапасное лечение заваркой протирать каждые 2-а часа и всё пройдёт без всяких лекарств.
Даже просто для профилактики можно закладывать в глазик тетрациклиновую мазь (в человеческой аптеке) . Закладывает под веко и потом аккуратно массируете глазик.
если серьёзно-сходите в ветиринару, нет-просто протрите глаза ватным диском, смоченным заваркой!