Домашние животные

Вопрос владельцам кошек "донской сфинкс": кошке 1,5 года, ест не меньше 6 раз в день. Они правда все такие прожорливые?

У таких кошек температура тела высокая и поэтому обмен веществ у них происходит значительно быстре, чем у остальных животных, поэтому и кушать они хотят часто и много.
Елена Ломанова
Лучший ответ
У моей близкой подруги стая сфинксов (канадских) открыла духовку, вытащила из нее противинь с куриными окорочками под сыром и майонезом и сожрала (не съела, а именно сожрала) все под чистую. Даже хрящи обгрызли. При этом, что кормит она их нормально. Реальный случай! Им действительно греться надо, поэтому и едят сильно много, да и аппетит у них о-го-го!)
кошки едят часто и понемногу.
У меня не донской, а канадский, но аппетит у них одинаковый, могут бесконечно есть, так что приходиться в еде ограничивать, чтобы не располнел. Я читала, что они едят за счет того, что кожа греется и тратит много энергии, если шерсть удерживает температуру, то кожа быстрее остывает, вот организм и пытается запастись достаточным топливом, по-этому они много едят.

Часто и понемногу - это не к Сфинксам относится, кто держит их, поймет :))))
И*
Ирина *****
мне кажется мой кот жрет дома просто целыми днями... а папа все ходит и кормит, кот просто не подъемный стал) ) ест и спит)
Галина Авокадо
Летом сфинксы едят однозначно-меньше, в холодное время года, естественно-больше, но а вообще у сфинксов всегда отменный аппетит!))))
Сфинксы правда прожорливые)) ) А Вы не давайте 6 раз, а давайте, например, два раза, тогда точно не разожрется))))
ну раз так жрет значит такие прожорливые