Домашние животные
Кошке 1,5 года(британка). Ест всё, что даю(мясо, рыбу, курицу , и т.) Но ест мало. Худая... Как заставить есть больше?
значит столько ей нужно. моей 8 лет. пытались хитрить что бы больше ела. после еды вкусненькое давали. она лишнее срыгивала. причем ест все подряд даже хлеб будет, но очень по малу. любит сырые мясо, рыбу. люди тоже разные есть худые есть полные. так видимо и у зверей. не мучь киску. и ветеринар не поможет. больного зверя видно по поведению. удачи. кстати попробуй дать ей декарис. он от глистов. но я даю своей для профилактики, он выводит шерсть из желудка. после него кошка ест больше.
может глисты у нее
Значит, корм не усваивается в должной мере. Причин может быть много - дисбактериоз, дисфункция поджелудочной железы, паразитарные заболевания.
Найдите хорошего доктора и сдайте анализы - капрограмму. Он Вам скажет, на сколько % усваивается пища. И исходя из результата анализов, пропишет лечение.
Зачем? У животного в инстинктах заложено сколько ему надо.
у меня шотландская вислоухая, тоже худая, ниче не помогает, ни витамины, ни смена питания. может так и должно быть?
плохо.. . попытайся давать через шприц....
значит ей хватает, ну смотрите, у людей ведь также. кто-то полный, а кто-то от ветра колышется и при этом здоров. все в норме.
Заставлять точно не надо, они (британцы) вообще любят есть часто, но мало. Если она стерилизованная, то странно вообще что не толстеет, наш британец после кастрации быстренько располнен, но он на сухом корме. Ест помалу, но подходит за день 150 раз :)
Не надо заставлять кошку есть больше. У них в этом возрасте все уходит на рост и развитие. Когда станет постарше сама поправится. У меня тоже так было.
для начала нужно сделать узи и общий анальз крови. Выяснить что у неё нетак.
И не кормить кошку рыбой и т. д. мочекаменную можно заработать.