Есть инфекции, которые могут протекать бессимптомно. Чтобы этого избежать, кошечку прививать нужно обязательно, даже если она не гуляет на улице. Инфекцию можно принести в дом на одежде или обуви.
В случае если сметь произошла по причине инфекции, нужно прокварцевать квартиру прежде, чем брать новое животное. Есть вирусы, которые могут прожить несколько лет даже после тщательной обработки помещения хлоркой.
Очень сочувствую Вам. Держитесь.
Домашние животные
Британская кошка, 1,5 года года. Вчера - ела, играла. Сегодня с утра была вялая, легла рядом с нами и умерла. Что это?
сочувствую но я бы сделала вскрытие если причина не известна
Хм.. . Результаты вскрытия есть? Тогда что вы хотите - чтоб на бобах развели? ОСН может быть, ФИП.. . Да мало ли.
Может инфекция какая-то, нужно вести в лабораторию. Соболезную! (((
Скорей отравление.. А иной раз бывает, что кто-то из членов семьи потихоньку мучает животное, а оно ведь сказать не может.. У моей знакомой был такой случай, кошка умерла ни с того, ни с сего... Но она все-таки решила узнать причину у ветеринара.. Оказалось, что ее любимый сыночек регулярно насиловал кошку.. , что и привело к смерти.. Так что причин может быть много, от отравления до более сложных..
Ну, кто ж вам теперь точно скажет! Если очень хотите знать, отвезите тело в вет. клинику, так проведут необходимые исследования.
Можно предположить сердечный приступ.
Очень вам сочувствую! :-(
Можно предположить сердечный приступ.
Очень вам сочувствую! :-(
сочувствую вам.... может и правда сердечко больное было.. а вы и не знали...
сочувствую вам. Тяжело терять таких верных друзей. . На счет инфекции, даже если кошка на улице никогда не была, её вы можете принести в дом на подошве своей обуви. . Иногда и не хочется знать всей правды, но если вдруг вы захотите взять другого котенка то нужно быть увереным что кошечка умерла не из=за инфекции..
ой странно как то.. может она отравилась?
на природу не возили? клеща не могла поймать она ни где?
мне кажется, что просто остановилось сердечко, насколько я знаю, животные чувствуют болеют ли они или пришла старость и они обычно прячатся в местах, чтобы их не видели.
найдите замену и вам будет легче, я только так отошла от потери своего котика.
я вам сочувствую....
Похоже на отравление.
очень жаль: ( вы не проводили операцию по стерилизации? если да то возможно врач занёс инфекцию или повредил органы... возможно и то что пока вас не было что то случилось: ( очень жаль: (