Домашние животные

Кошке 1,5 года. В последнее время встает в 4 утра и мучает хозяина до 6 часов.Как отучить так рано вставать?

А тут и думать нечего!
Нужно кота на ночь накормить посытнее и он будет спать чуть ли не до обеда следующего дня. Попробуй.

Потому что сытый и упитанный кот "девушками" мало интересуется.
София Даценко
Лучший ответ
Не давайте кошечке кушать вечером, а давайте сразу же перед тем, как сами идете спать, как можно позже. Я своей кошке ещё на ночь всяких вкусняшек оставляю - она часто встает перекусить. Если будете в 4 утра вставать и кормить, то это войдет в привычку, лучше с вечера побольше положить в мисочку, а сытая кошка спать будет. Ещё надо днем ей больше внимания уделять, играть, не давать ей спать целый день, тогда она будет ночью отсыпаться.
Юлия Шопен
Федор абсолютно прав!! ! Просто накормить..
Я своего младшенького в это время отношу в другую комнату, укладываю на диванчик и закрываю все двери.. . До будильника приучился спать спокойно, потом выпускаю его, и он высказывается по полной программе, пока я умываюсь, принимаю душ и крашусь...
Из комнаты выгоняйте!)))
на балкон
Да просто покормите. На ночь тоже не рекомендуется много еды давать. Желудок не успеет переварить и вырвет кису. Вам потот убирать. Покормите, когда начнет мучать.
Илланна Голод
А может не обращать на нее внимание? Запирать на ночь куда-то пробовали?
А каким образом мучает? :)
как вас приучить, лучше спросите, рано вставать! а то спите наверное до обеда, вот кошка бедная и мучается! Пусть делает, что хочет! завели животное, теперь "мучайтесь"! Моя вообще ночами может не спать и что теперь? убить что ли?
Наш разбойник тоже частенько просыпается в районе 4-5 утра. Проделки вытворяет следующего характера - гоняется как бешеный по всей квартире, пытается, иногда успешно, открыть шкаф-купе, при этом методично скребет лапами по зеркалу, а еще долго и уверенно закапывает свой писсуар (при этом периодически останавливается, прислушивается, встал ли кто-нибудь, а потом методично с удвоенным напором продолжает, бывает и больше часа) . Таким образом методично изматывает нервы, а утром такой крепкий сон и на работу только через час вставать! Нашему "малышу" уже седьмой год пошел, но он неисправим в своем эгоизме! Вы бы видели: стоит только кому-нибудь встать с кровати, он тут как тут, самый лучший и пушистый в мире кот. Только дайте скорее поесть! Так что есть возможность сделать определенные выводы: нужно вставать с утра пораньше - и кормить животинку! Зашвыривание тапочками не приносит длительного облегчения! Удачи в воспитании питомцев!
Анна Запекина
а моему года еще нет, но зараза такой будить начинает в 6-6,30. только в будни, благо в выходные не трогает.
Да не отучишь никак, кошки - ночные животные. Они любят шляться по ночам и спать днём.
Наш тоже может в 4 утра начать ругаться: "хватит спать! Я есть хочу и горшок мыть пора! ".когда спать ложимся доем рыбу, а если все таки орет с утра!
встаю и беру полотенце в руки, он как видит его сразу в домик бежит и сидит тихо тихо!!! А еще когда парень на работе залезает на подушку и давай мурчать громко громко и когти в голову втыкать! За это не ругаю!
убить, или димедролом напоить,
Накормить до отвала!
вряд ли отучить, у родственников такая же ситуация, они спасаются тем, что отвозят летом на дачу