Домашние животные

Какая порода кошек лучше подходит для дома, шотландская вислоухая, или британская?

Angela Gerassimovich
У меня британка нежное и ласковая девчонка, у моеё подруги два шотланца умнейшие коты, может и не придут так ластится, как моя девочка, но это скорей всего из-за того, что их в детстве перетискали. Но очень адекватные коты. Как -то на даче её сын нашел маленького птенца чайки, коты поняли, что птицу обижать нельзя и чайку совершенно спокойно отпускали гулять по участку под охрану котов, они не подпускали к птенцу чужих кошек. У неё шотланцы очень хорошо ладят с другими животными, у меня британка других животных просто игнорирует, она никогда не играет с моей собакой, а её коты с её собаками играют. Но мне тоже кажется, что это исключительно из-за особенностей воспитания, а не врожденная черта.
Мендигуль Олжабаева
Лучший ответ
дело вкуса. мне больше британские по душе. крупнее они, массивнее шотландских.
Inna Tanasiev
Diana Zhakupova действительно дело вкуса, шотландские горчат )))
Какая больше нравится. По темпераменту больших различий нет.
Да все кошки в не зависимости от породы хорошо подходят для дома))) , только нужно самим определиться, какая нужна, длинношерстная или короткошерстная! )))) А типа по характеру выбирать, так это неблагодарное делро и заранее по породе предсказать каким будет кот или кошка НЕВОЗМОЖНО, только очень приближенно и в общих чертах есть общие черты и отличия в породах и то это только очень и очень приближенно!
Оксана Богомья
Любая кошка подходит для дома, даже дворовая...
Любая подходит для дома, и даже беспородная.
Это для улицы не подходит никто.
Так что, какая нравится, такую и покупайте.
Мне обе не нравятся, совершенно неласковые кошки
Наталья Новокрещёнова Да ладно, у меня Плюшка полубританка... Ласкучая девка...))) А мамаша у неё британка чистокровная, тоже очень ласковая...
Мне больше нравятся шотландские вислоухие и прямоухие. При правильном воспитании они очень ручные и ласковые. А как мурчать умеют - это просто сказка.
Елена Коржуева
Неправда, что британцы злые. У меня кот британец, очень интеллигентный и терпеливый. Даже если его специально выводят из терпения, все равно не царапается и не кусается, только шипит, когда совсем достанут, и уходит. Да, он довольно независимый и самостоятельный, приходит на колени, только когда сам захочет. Если у него нет настроения, фиг он будет сидеть на руках. Зато не надоедает и не требует назойливо внимания. Никогда не лазит по столам. И плюс ко всему красавец несусветный!
Anzhelika Potokina
Британский, он очень любит детей, он милый и добрый. У меня британец весит 16 кг!!!
Елена Коржуева "У меня британец весит 16 кг!!!" - НЕ ВЕРЮ!!!
перса
Британцы злые. Не будут терпеть детей. У них свой характер. Поэтому лучше шотландскую кошку бери
Галина&сергей Черняевы Бред полнейший. Да, бриташки, как и шотландцы, не являются суперласковыми, но чтоб злые...
Наталья Новокрещёнова Вы где это вычитали, простите? Злобность кошки далеко не от породы зависит!
Елена Коржуева Британцы не злые, если их правильно воспитали. И с детьми совершенно нормально живут.
Нурия Мурзатаева Он просто ржёт над вашим мнением о британцах
Anzhelika Potokina Британцы не злые. У меня британец совершенно добродушный. Но серьезный.