Вязку можно делать ТОЛЬКО с британцем, у которого в родителях не было вислоуха, вислоухие "бабушка" и "дедушка" допускаются, эти предосторожности нужны во избежание рождения мертворожденных и уродливых котят. Пушистость у вашей девочки тоже не является аномалией. Если она очень длинношёрстная, то как вариант в предках затесался перс. А если шерсть умеренной длины, то это у шотландцев не является аномалией.
Перед вязкой обязательно определите группу крови кошки и узнайте группу будующего папаши. Неправильное скрещивание групп крови также приводит к уродливому потомству, или, что ещё хуже, потомство гибнет на вторые-третьи сутки.
Домашние животные
У кошки мать-британка голубая, отец - шотландский вислоух. Сама серая, вислоухая, пушистая. С кем ее лучше вязать?
Вязки британцев и скоттишей между собой запрещены. Ваша кошка беспородна, вязать ее не стоит вообще. С кем бы ни повязали - котята будут только пародией на породу.
Вашу дворнягу не вязать надо, а кастрить.

Если она получилась вислоухая, значит она шотландка. Вяжите с шотландцем но только обязательно с прямоухим. Если говорить о породе понятно что ее там уже не наблюдается, но метисов тоже берут очень хорошо, у нас такие стоят в городе 4000
Спицами вяжите, а разведение оставьте грамотным в этой области людям. Для чего сводить на нет усилия людей по выведению породы? неужели так денег хочется подзаработать, что аж разум отказывает.
Ни с кем.
Или у Вас очередь на двориков стоит?
С еврейским серпантином я пологаю