Домашние животные

Добрый вечер. Вопрос про щенка НО

Читаем внимательно!!!! Купили щенка от внеплановой вязки, родителей видела настоящие НО. У родителей и доки и родословная щенкам ничего не делали (документы) я брала не для разведения и выставок, для охраны дома
Вот суть вопроса: стали говорить люди что это не овчарка и мне подсунули дворнягу
Хотелось бы знать овчарка ли это??? фото плохие с айпада делала, но все же
Знакомая история))) Малыш ПОХОЖ на овчаренка, пусть не супер-породистого. А вот, что вырастет из него к году, увидите. Возможно, будет близкий метис НО. Ух, сколько знакомых моих, да и соседка так приобретали щенков от "внеплановых" вязок))). Пока маленькие щенки были, все умилялись, какой пуся, какой "породный", и лапки толстые, а потом вырастало.... то, что вырастало - недоовчарка)))))).
Альбина Третьякова
Лучший ответ
это не чистокровный немец, не знаю чего вы там видели и какие доки. но фенотип не немчика. я бы сказала так- овчареныш народного подзаборного размножения

вот моя немочка на своей первой прогулке, возраст -на две недели старше вашей, разве они похожи?
Алёнка ***
Щенок похож на овчарку. Очень милый.
Если показывали щенка кинологу, то в чем проблема? Сказал-немец, значит немец. А что уши рано встали и не факт, что настоящие родители-те, кого показывали, ну так... это уже мелочи!
Света Л
на метиса похож, голова не совсем овчарочья
Зоря Утренняя
Яна Дворецкая Голова то как раз в норме по стандартам
Типичный дворик. Морда узкая, круп не скошен и ему уже месяца 4, а то и 6.
Зато всех перехитрили - дешево и без документов!
Елена Кащенко
Яна Дворецкая Я этого щенка в месяц забирала это раз
Не у всех овчарок скошен круп это два
И морда абсолютно нормальная это
И четыре где я писала про дешево?
Яна Дворецкая А че не 6 лет уж сразу? Даже если брать вашего типичного дворика то видно что щенку не больше 3-х
Да нет, овчарка, конечно. Тут и говорить нечего.
Не слушайте Вы никого. У меня совершенно черный немец, которого даром отдали потому только, что кто-то звезданул про непородность. Дай Бог этому ляпалке здоровья и счастья, иначе такой замечательный собакин был бы не у меня, а у прежних хозяев. Отличная овчарка. Только не гладьте по голове - можно ушки сломать.
Ирина Ким
Екатерина Вербицкая Это ж как надо гладить, чтобы сломать уши? Гладить нежелательно, пока ушки встают, но перелом им точно не грозит.
на НО мало тянет, больше на овчеройда. А так странно, 2 породистых вяжут без доков... У овчарок редко в 2 мес. уши стоят
Dildora Atamirzaeva
Проще всего показать собаку на выставке с целью определения породы. Права на разведение это не даст, но для успокоения совести и соседей будет достаточно.
Ну вот вы говорите, что видели родителей. Это ничего не доказывает, на самом деле. Гаденькие заводчики, бывает, прокараулят течную суку, а она повяжется с двортерьером. И вот, потом бегут к хозяевам породистых кобелей, с просьбой повязать повторно, но уже с чистокровным псом. И щенки, скорее всего, будут половина чистокровных, половина метисов (одну и ту же суку может оплодотворить сразу несколько кобелей, тогда щенки из одного помёта будут от разных отцов). И приходит покупатель, а показывают ему кого? - породистого пса. А на самом деле, там тузик побывал. Я говорю это вам, потому что у меня три кобеля борзых и такие предложения, повязать после дворика, от некоторых знакомых как-то пару раз поступали. На фото метис, на НО похожа лишь чепрачным окрасом. А какая вам разница, что люди говорят? Это ВАША собака, и вам, если любите её, должно быть наплевать на породу)))
Яна Дворецкая Я отнесла щенка к кинологу и это не метис! А чистый немец! И окрас еще 100 поменяется, она в месяц вообще почти черная была
2 месяца подождите и все вопросы отпадут.
метис НО еще с кем то
Veronika Velichko
конечно, овчарка. У немцев бывают разные окрасы, поэтому и путаница. Но документы всё равно потребуйте, они стоят копейки
Julia Black
Яна Дворецкая Окрас еще 100 раз поменяется
Мария Пискунова Проще всего показать собаку на выставке с целью определения породы. Права на разведение это не даст, но для успокоения совести и соседей будет достаточно.
А сколько щенку месяцев?
Яна Дворецкая 2, и неделя