Домашние животные

Добрый вечер. Вопрос для знающих ветеринарию людей.Срочно

Здравствуйте. Начну издалека. Уезжал на две недели в отпуск, собаку свою (Клеопатра/клепа) оставлял под присмотр отчима и сестры. Пока был на отдыхе, мне звонили и сообщали что у собаки проблемы со стулом. Я приехал, увидел что собака не может сходить по большому, ослаблена, малоподвижна, почти не ест и по-моему не пила. Подумал что дело в том что у нее там шерсть и что-то случилось, попробовал помыть, не помогло. Повез к ветеринару, там сказали что у нее что-то воспалено и поэтому она не может сходить по большому. Сделали блокаду, кололи новокаин, потом пришел хирург и подумал что у нее упал кишечник, сделали клизму из раствора бария для рентгена, посмотрели, все в порядке, не упал. После чего сказали сделать анализ крови (полный по 6 показ. + клиника). В итоге другой врач сказал полный анализ не нужен, нужен по некоторым показателям. Так же врач сказал, что после анализа будет ясно состояние внутр. органов и будет ясно как и чем лечить. + ко всему прописал инъекции но-шпы по-моему два раза в день и "струйно натрийхлор 50мл и метрогил 12 мл" инъекцию 1 раз в день (в названии могу ошибаться т.к. почерк не понятен). Ситуация сейчас такая, опухоль на попе немного спала, собака стала спокойнее, но по прежнему не ходит по большому и очень редко по маленькому. Результаты анализов: Клинический анализ крови: эритр - 7.7 гемогл - 192,8 СОЭ - 3 Лейк - 19.0 цв. показат. 0,9 Лейкограмма П-1 С-84 Э-15 Биохимический анализ крови: Алт 3,9 Аст 49,4 щелочн. фосфотаза 70,6 Билирубин 4,8 К вам за помощью обращаюсь потому что не могу связаться с врачом, скажите пожалуйста что это может быть по результатам анализа, и чем можно собаку покормить, а то она изголодала у меня уже, сил нет видимо.
По анализам воспалительный процесс на лицо, метрогил - это антибиотик все правильно вы прочитали. Извините за бестактность, но вы уверенны в том, что в момент вашего отсутствия собачку не обижали. Моей кошке вот так однажды под брюхо ударили, до сих пор желудок не в порядке. При истощении, если сама не ест, раствор рингер локка подкожно. (в интернете найдете как и сколько колоть) . Кормить бульоном не жирным, есть специальные корма типа роял канин рекавери они как раз используются для восстановления истощенных и ослабленных животных, так же советуют добавлять в корм препарат ветом 1.1 он способствует обмену веществ, повышает аппетит.
Шатохина Елена
Лучший ответ
Очень сочуствую. Жалко собачку. Может быть они ее редко водили гулять - в туалет? и у нее запор? А что родственники то сами говорят? Что с собакой случилось?
Заболеть запросто могла от тоски по тебе. Так бывает. Что она любит кушать, то и давай, много сразу нельзя, понемножку. Поднимай настроение, ласкай, говори, что ты любишь ее. Все наладится.
У нас проблема похуже. У собаки отказали задние ноги, завтра едем к врачам. Что скажут? Даже страшно.
Натали Эйчес
Вы меня извините, но это картина серьезного заболевания. Печень тоже не в порядке. Не рак ли там? ( Прости, Господи! )
http://labrador-retriver.ru/rus/analiz.html
Основные физиологические показатели у собак. Анализы крови и мочи.
http://forum.allvet.ru/ сюда обратитесь и смените ветеринара.
Странно, что ветеринар ничего про опухоль не сказал.. Что это вообще там?
Tatyana Marchenko
врят ли здесь кто поможет конкретным советом, просто возьмите анализы и обратитесь к другому врачу. сравните мнения докторов и сделайте выводы, здоровья вашей собачке!