Домашние животные

САО!!! Вопрос про размет и коровину!!!!Срочно!!!!

Один очень не добрый человек сейчас мне сказал, что у моей девочки размет и коровина....если кто соображает, прошу комментарии...
Чтобы получить ОБЪЕКТИВНУЮ оценку вашей собаки надо не фото сомнительного качества на СОМНИТЕЛЬНОМ проекте вставлять, а записать собаку на выставку и услышать мнение СУДЬИ ПО ПОРОДЕ! Вот так-то принято.

Если быть объективным, то человек, который вам написал про размет и коровину, понятия не имеет об анатомии собак и никогда её не изучал! Размет бывает на передних конечностях, а коровий постав на задних!
У вашей собаки несомненно есть проблемы на передних конечностях, по таким фото определить трудно, но это называется не разметом, а СВОБОДНЫМИ ЛОКТЯМИ, отсюда некорректный фронт: кажущийся размет (или совсем незначительный, надо пясти смотреть) и возможно узкий постав.
Коровину (т. е. сближенные скакательные суставы, а плюсны при этом смотрят в стороны) по таким фото не определить, нужно видео в движении строго сзади ( а не сбоку) , поэтому эксперты и смотрят на выставке движения собак на себя и от себя.
И запомните раз и навсегда, собак без недостатков ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ, ДАЖЕ ЧЕМПИОНОВ МИРА! Поэтому на выставке в первую очередь всегда оценивают ТИП и ПОРОДНОСТЬ, потом ГАРМОНИЧНОСТЬ, а уж затем всё остальное, вместе с недостатками не забывая указать и достоинства.
Nargiza Abdiganieva
Лучший ответ
Сушкова Людмила Спасибо Вам!!!!
Ваш отет несомненно лучший....
Размёт на передних есть, можно попытаться выправить. А вот коровины (вальгусной деформации) я не вижу
Юлия Лукашенко
размет есть, а коровину не вижу. вам выставляться или просто?
Сушкова Людмила Выставлялись бы с удовольствием... Мож как в декретный выйду, так и займемся, а почему вы спросили???
ну причем здесь злой или недобрый человек. Недостатки конечностей у Вашей собаки есть. Это или ошибки выращивания или генетика. Что есть, то есть, надо смотреть правде в лицо
Лариса Мюхянен
Сушкова Людмила Да я и не отворачивалась вроде....от правды то....
Что за недостатки, расскажете?
http://tierni.info/moving.htm#lnk814 вот коровина, у вашей ее нет. кстати, это похоже/ ,одно и тоже: коровина и размет...
Сушкова Людмила Спасибо, оч интересные статьи....
Небольшой размет передних есть, он поправимый. Узкий постав передних конечностей есть. Что касается задних, то это не коровина, а сближенный постав задних конечностей. Нужны упражнения на мышцы бедра.
По всей вероятности, Вы мало гуляете с собакой (свободный выгул во дворе не считается) .
Долгие пешие прогулки ( не бегать, а ходить долго и далеко) .
Если вблизи есть многоэтажки, то полезно походить вверх по лесницам ( вниз на лифте) .
Stride Plus в лечебной дозе - 30 дней, Дальше 8in1 Glukosamine
Еще возраст собаки напишите. Я так думаю, что собака еще молодая.
Сушкова Людмила Да. 8,5 месяцев...
Гуляем по 1,5-2 часа вечером, а днем она во дворе...
В среднем получается 4-4,5 км иногда больше....допустим иду, она бежит...идет ...как обычно....
А вот многоэтажек с лифтами рядом нет...((((
на одной из фотографий где собака смотрит вперед похоже на коровина но это всего лишь предположение точно определить можно при движении собаки а не по фотке и стойке это может быть просто неудачное фото
Коровина, это я понимаю коровий постав, его у вашей псюхи нет. Нормальные конечности для данной породы. Никого не слушайте. У вас прекрасная зверюга, а это он так, от зависти.
**
*фаридуша* **
Сушкова Людмила Спасибо вам!!! Стараюсь не слушать, но все ж....)))
Текс, вообще то в таком ракурсе ничего не увидишь. Но судя по фото 3 и 4, размет есть, распущенны пальцы ( должны быть - сводистые, в комке) . Передние конечности, при осмотре спереди должны быть прямые и параллельные друг другу. На фото лапы вывернуты в разные стороны.. . Плюс узкая грудь и поджатые "под себя" локти.
А фообще фото нужно делать четко спереди и четко сзади. Плохо видно, но по-моему еще и ЗК иксят.
Сушкова Людмила Вот ...многое из вами написаннго меня и беспокоит....
То ровно встанет-сядет то вот так ПК расставит ;-(((((((
грудь волнует, но мне сказал заводчик, что еще не сформирован костяк и т.д..
Нам сейчас 8,5 мес...
Смотреть надо в живую, и в движении ...
А так по фоткам собак не оценивают, заводчику позвоните, в клуб сходите, породника найдите ...а так это на уровне "одна баба сказала.... "
Сушкова Людмила Это да....спасибо за ответ!!!
Скажи этому доброму человеку он придурок
Сушкова Людмила ))) спасибо Вам)))) Я так и сказала))))
Не слушайте, это недобрый человек сказал. У вас замечательная собака!
Сушкова Людмила Спасибо Вам!!!!
Нормальная, здоровая собака!!!
скакалки сближены.... если есть сугробы, прыгайте в глубоких сугробах, еще, идите впереди собаки с ее любимой игрушкой или с куском, а за вами кто то с собакой на поводке, что б она тянула, что б упиралась задними лапами.
теперь про передние.. . хорошо помогает глюкозамин с хондраитином. это все имеет смысл, если собаке не больше 7-8 мес.
Аврора
что за бред? нет таких слов в русском языке! Может размер и Константин Алексеевич Коровин ?
Оля Козорезова http://tierni.info/moving.htm#lnk814 коровина
Анна Мойся Прежде чем писать замечания, надо почитать справочни по общему экстерьеру собак