Домашние животные

вот такая ситуация. Помогите советом

Я живу с родителями. У нас есть любимый пес Филька. В скором времени я переезжаю. Как быть с Филькой не решили пока что, т.к. собака любит всех и все с ней занимаются. Но вариантов 2: либо Филька останется с родителями, либо переедет со мной....третьего не может быть. Но моя семья все собаколюбы. И в любом из вариантов "пострадавшей стороне" все равно будем заводить вторую собаку. Филька был подобранный и вырос большим псом (метис овчарки какой-то), а мы предпочитаем средних собак....так что вторая собака будет средней. Если мне, то мопс, французик, а если родители то спаниэль или дворняжечка некрупная. Теперь ситуация: моя знакомая держит пекинеску (ей уже 8 лет) и сейчас у них родится ребенок, поэтом от собаки решено избавиться. но знакомая любит свою пекинеску и хочет отдать ее в хорошие руки, а узнав о моих планах покупки собаки и зная уже 10 лет мою семью начала уговаривать взять ее собаку. НО лично я не люблю пекинесов, так и всяких мини собак. А родителям я не хочу собаку в летах, т.к. если что случится с ней, они будут сильно переживать....Подруга мотивирует, что пекинес маленькая, добрая и т д собака и просто достала меня с ней!!! Как ей объяснить помягче, что при любом раскладе я не хочу ее собаку забирать. (Помягче, т.к. подруга в положении).
Ол
Ольга
Не буду обсуждать, поведение подруги и почему решила отдать собаку. Понятно, что Вы для нее-отличный вариант, т. к. знает Вас, сможет общаться, не надо подыскивать, размещать объявления и т. д. , а т. к. Вы, похоже, не дали твердого ответа, она чувствует слабинку, и вцепившись в хороший вариант, использует чисто женские способы давления - упрашивание и слезы. НО.. Это Ваша жизнь! ! Если не хотите эту собаку, надо это донести, что дело решенное и Вы ее не возмете и упрашивать бесполезно, тем скорее подруга начнет искать другой вариант.
Взять собаку в летах - большая ответственность, вполне возможно, что скоро начнутся проблемы со здоровьем (а может и уже есть) , это немалые расходы - ни Вам, ни Вашим родителям, это, думаю, не нужно. . Скажите, что хотите именно щенка, самим воспитать и вырастить собаку, да и породу уже выбрали, а к пекинесам ну не лежит душа и все тут. . Собаке не буде хорошо в доме, где ее не хотели.
Марина Пономаренко
Лучший ответ
не понимаю, а вы сами любите пса, много демагогии, а сами что думаете, если решение за вами берите пса и все если нет вы никого не любите, собака это тот же ребенок но сказать не может, а переживает больше чем человек, потому что его уже один раз предали вот так
Ольга Я люблю, родители любят...во се походы и загородные поездки берем с собой. В любом случае будет общаться пес со всей семьей на тех же совместных отдыхах....ну просто если я не уговорю папу на другую собаку для них, то придется Фильку оставить, т.к. возраст уже и волноваться нельзя ему.
Нельзя предавать собаку, своего друга, который жил в семье уже не один год. Рождение ребенка совершенно не причина избавляться от собаки. Вот это и надо сказать подруге. Вообще это плохая примета для семьи с будущим ребенком, живут люди и пусть живут, пусть не ищут беду себе на голову. И потом, тут еще и желание решить свои проблемы за ваш счет, вы не хотите такую собаку, это наверно довод, не так ли? Не участвуйте вы в этой подлости.
Марина Климова
Ольга ну это не мое дело почему решено от пекинесса (ну ладно там от дога или бультерьера) избавиться...хотя да я не поощряю, но просто тепрь эти слезы и упреки что собака как раз маленькая как я ищу (ну в плане веса) и вообще она мне подходит.
брррррррррр.... определяйтесь как-нибудь сами, с кем будет Филька ) Кто больше любит, с тем и останется, список потенциальных пород к заведению- вообще не понятно с какого боку.. . а подруге скажите прямо, что её собака вам не нужна. Ничего с ней от этого не случится, скорее других хозяев подыщут, можете и вы участие принять в пристройстве ))
Ольга нуу породы очень просто: мне нравятся визуально такие хрюнтики, как мопсы/бульдоги-)
Да вы любите-ли собак?!
Л*
Лариса *********
Карлыгаш ... А почему нет-то?))
Карлыгаш ... Любить собак-это ведь не значит "брать любую предложенную"..))
Ольга да всю жизнь с ними ...и то что ситуация про с кем останется наш пес...я бы забрала без вопросов, но собака как бы семейная....и у меня папа в возрасте (ему нлеьзя нервничать) не хочет его отдавать....в любом случае он останется в очень хороших руках, т.к. и я и родители общаемся, занимаемся, кормим качественно и регулярно все прививки\вет осмотры....еще и постоянно у нас временные передержки найденышей.
Скажите что уже приглядели для себя собаку и договорились о покупке (даже составили контракт) и неудобно будет подставлять серьёзных людей. Да и собака вам сильно нравится. Лучше ещё помогите подруге найти хозяев для пекинеса))