Домашние животные
у вас была такая ситуация? у вас кошка у жениха собака. вы поженились и надо жить вместе. внутри
жена приходит к мужу в дом со своей кошкой а у него собака. -как их подружить? не превратится ли жизнь кошки в отсидку под диваном и драки с собакой?
Зависит от кошки. Впрочем, раз она на новую квартиру переезжает, может, будет проще... Но во многих семьях прекрасно живут и собаки, и кошки.
Зависит от собаки (воспитание, общее отношение к кошкам).
У нас в свое время брат привез щенка западно-сибирской лайки (ему было чуть больше года), мы около месяца следили, не оставляли вместе одних (изолировали по разным комнатам, когда уходили), прерывали любые порывы агрессии собаки командой Фу и отправкой на место, кошку поглаживали, поощряли, когда пес просто нюхал, без агрессии. В конце концов он уяснил, что кошка - член семьи и по статусу выше него. Потом она нагло ела у него из миски, а он ей "блох искал" аккуратно на загривке, НО только с этой кошкой так, всех остальных не переваривал и не упускал случая поохотиться.
Так что терпения и последовательности. Со временем поладят, если и не до дружбы, то хотя бы до перемирия.
В большинстве случаев животные адаптируются и если и не дружат, то соблюдают нейтралитет. Главное пресекать агрессию по отношению друг к другу и, возможно, первое время не оставлять тет-а-тет. Хотя мы кота с собакой бросили вдвоём в первые минуты приезда кота в дом, но пёс "очень мудрый", как выражается наш инструктор, получив разок по любопытному носу, сел чуть в стороне и не тыркал кота, а только наблюдал, и только когда кот начал спокойно перемещаться по квартире и не шарахаться при приближении собаки, спустя несколько дней стал навязываться с играми
смотря какая собака, может ее жизнь превратится в отсидку
Пару недель кошка будет в шорохе. потом поладят
Шашлик