Домашние животные
Вопрос к тем, у кого кошка и собака живут вместе
Ваша кошка пытается чему-нибудь научиться глядя на собаку? Мой кот стал повторять собачьи команды, чтобы заработать вкусняшку. Сегодня освоил команду "лежать"(при чём это ему безумно нравится). Подражание - это нормально для кошек или всё же индивидуальная особенность?
Внимание привлекает. У меня кошка знает команду голос, дай пять, сосчитай до трёх, сидеть, зайка) )
А ещё она круче овчарки дом охраняет. . фиг порог переступишь)) ) и всех всех встречает..
У нас старый кот научил собаку, тогда ещё щенка, разным кошачьим приёмам. Было очень смешно наблюдать, как неуклюжий щенок с грацией носорога пытается подкрасться)) ) Нынешний кот личность самодостаточная, собачьим премудростям учиться не желает. Он свои каверзы придумывает))
у меня наоборот собака всяким гадостям от кота учится, например с разбегу запрыгивает на стол, еле отучили)
Не знаю как для всех живущих кошек и собак вместе, но наша кошка любит скомканные бумажки, салфетки, иногда кусочек туалетной бумаги оторву, и скомкаю, кидаю, говорю "неси", приносит в зубах кладет прямо в руку)))) Надо на видюху снять)) ) Обязательно сниму) ) Так прикольно)) ) Причем кидаешь за диван, она ныряет туда, приносит в зубах)) ) Мы угараем просто все)) ) Этот трюк демонстрировали всем нашим гостям)) ) Как ребенка, когда ставят на табуретку стих читать))))
Наш сиамец научил собак лазить на крышу дома. Теперь алабай (девочка 80кг) постоянно лежит на коньке крыши, мальчик стафф пошел в учении дальше. С легкостью запрыгивает на бетонный забор (2,20 высотой) и ---желанная свобода.
У меня наоборот все, собака взятая из приюта с хорошими манерами, что на удивление, была. Кушала только из чашки, если что то нужно было достать и съесть, доставала и ела над чашкой или рядом, сейчас же она не ест то что достала рядом с чашкой, а несет с кухни в зал на ковер и там ест, так же делает кошка, собака научилась таскать еду у кошки. Есть еще много мелочей, которым собака научилась у кошки, все и не упомнишь, но один сильно заметный пример, я привела. Отучить собаку не реально просто, так же как и кошку :-(
Нормально! Ваш кот обладает даром дрессировки. Пользуйтесь!
))) особенность!
Вот бы мои так, завидую. Мои ни чем таким не занимаются. Кошка приучила собаку к мышкам, натаскает ей, на крыльцо сложит, а та потом съедает. Когда выпускаю на улицу, так собака первым делом не на горшок бежит, а проверяет есть гостинец или нет.
у меня они тоже вместе живут, но такого нету, особенность.