Домашние животные

Могут кошка и собака жить в одной квартире?

Есть собака, пекинес и скоро привезет мама кота из старой квартиры.Они не знакомы,кот у меня властный,а собака гонят котов во дворе,боюсь что не уживутся.Как их подружить и вообще,уживутся вместе?
Время подрухит. Но сначала готовьтесь, прийдется первое время помочь им понять, что теперь они живут в одной стае - семье.
Kalamkas Barakova
Лучший ответ
У многих живут.
У нас с кошкой уживаются Русский черный терьер и Американский стаффордширский терьер.
Очень хорошо могут и даже любят друг друга. Котенок спал на моей собаке и никто не возражал
Галина Отчина
Собака и кошка-да и еще как, а вот разные характеры.. это уже др коленкор.
у меня не ужились два кота с нем овчаркой. взрослые коты его маленького обижали. теперь псу 3 года, а коты живут или на подоконнике или за телевизором
У кадого будет своя территория. Но поначалу придётся вам туго - у животных уже сложились свои привычки. Дружбе можно обучать. Собака - существо умное, подчиняется человеку. Её надо ругать за проявление агрессии к коту. Очень скоро она примиритьтся к новому жильцу. Но животные будут ревновать вас друг к другу. Еда - в разных углах. Первое время - животные в разных комнатах. Агрессивный кот может поцарапать морду собаке и травмировать ей глаза. Первую неделю будьте начеку. Собаку - на поводок при введении кота в квартиру. Первая реакция собаки - агрессия-на кота. должна тпресекаться. . Бываает достаточно слова НЕЛЬЗЯ. ФУ. Потом следует команда СИДЕТЬ. Собаке даём лакомство. Кота близко не подпускайте. Не держите на руках, когда внесёте в комнату к собаке. Он может поцарапать вас, Будет вырываться, чтобы убежать, Пусть кот постепенно обследует пространство. Сначала кухня, коридор, Потом комната с собакой. Если сразу покажете собаку у кота будет двойной стресс - новое место и страшный ненавистный зверь.
не подпускайте. ю Первое свидание не должно быть долгим. Дайте дживотным прийти в себя. Через час-два - снова повторите очную ставку. Собака долждна усвоить, что при спокойном поведении с котом получит от хозяина вкусняшку. Кота и собаку кормите вы разное время, по разным углам.
Ульяна ))))))))))
У меня тоже собака пекинесик. Когда мы её только привезли домой, она сразу же выгнала кошку и всё, никого не пускает больше. Теперь кошка у бабушки живёт. Это всё зависит от характера кошки и собаки.
Знакомство собаки с котенком, попадающим в дом вторым питомцем. Если собака терпима к кошкам, встреченным на улице, в гостях у друзей, то можно заводить котенка, аккуратно знакомя его с собакой. Если владелец сомневается в поведении собаки, то собака должна быть в ошейнике и наморднике, желательно на поводке у второго человека. Котенка следует держать на руках таким образом, чтобы собака могла только обнюхать его. Попытки агрессивного или чрезмерно активного поведения следует пресекать сразу же. Виляние хвостом не должно вводить владельцев в заблуждение. Активное движение хвостом – признак возбуждения собаки, а не дружелюбия. Если хвост опущен, шерсть не вздыблена, собака припадает на передние лапы, то она хочет поиграть с новичком. Но и в этой ситуации нужно быть внимательным. Разница в размерах может плачевно сказаться на игре с котенком. А, кроме того, котенок вероятнее всего испытывает страх и не склонен к играм с впервые в жизни увиденной собакой. Поэтому лучше всего собаку посадить по команде «сидеть» , поднести котенка и дать понюхать. Оставлять без присмотра животных можно только после того, как собака и котенок привыкнут друг к другу, не будут проявлять нежелательного (агрессивного и пугливого) поведения. Естественно, что послушание собаки должно быть безупречным, так чтобы хозяин мог пресечь нежелательное поведение голосовой командой. Специалист по поведению животных ветеринарного центра «Зоовет»
Запись на приём и консультация: (495) 775-94-24
Ирина Терещук
По началу следите, дабы не загрызли друг друга. Животные сами установят социальные роли.
Могут. У меня кошка жила, когда я взял взрослую немецкую овчарку - оба зверя умные были, не любили друг друга, но терпели, стараясь не замечать друг друга. Подружить не получится никак.
сначала пофыркают потяфкают потом привыкнут куда им деваться
да могут, у меня две кошки и один пёс живут вместе, они даже полюбили друг друга и не растоются!
еще вместе с динозавром можно)) все равно уживаются уж)
могут- у меня у поруг есть укошка и собака- живот душа в душу- играют.
конечно могут, если они привыкали к друг другу с раннего возраста))) ) если собака большая а котик маленький)) ) а в вашем случае не стоит ((( можете выпустить на улицу обоих для ознакомления если собака погонится за котом кот сможет убежать)) ) выпускайте их почаще, так и привыкнут к друг другу))
Могут
Tata Tata
Могут! У моей тёти есть собака ротвеллер, потом присоедениля кот и ни чего собака к коту привыкла) и кот к собаке, не сразу конечно но постепенно привыкли к друг другу