Домашние животные

взаимоотношения кошки и собаки живущими в одной квартире.

Как строят взаимоотношения кошка с собакой живя в одной квартире и получается что делят ласку и внимание хозяина и территорию. я замечала по своим что какое то " трения" по поводу внимания хозяина у них существует. какое то здоровое соперничество. Например если дать собаки поесть из кошачей миски, то собака начинает себя чувствовать главенсовующей, это видно из поведения и прочее. между собой отношения нормальные. А вы не сталкивались с подобным?
Дарья Юдина
У меня живут не в одной квартире, а в одном дворе (частный дом).
Задача любимого кота: успеть сожрать как можно больше из собачьей миски, пока хозяйка одевается кормить собаку ("Ген, а Ген, давай я сначала сожру твое, а потом каждый-свое").
Задача любимого двортерьера: обгавкать в округе всех кошачьих в радиусе 500 м-за исключением ЛЮБИМОГО КОТА ХОЗЯЙКИ.
Вывод: трений по поводу хозяйского внимания не возникает-ИМ НЕКОГДА)))
Екатерина Зверкова
Лучший ответ
Дарья Юдина :):) Надо и моих чем то занять :):)
А если кошке дать поесть из хозяйской тарелки, то что должна чувствовать собака? )))
Живут спокойно - пусть себе живут. Зачем устраивать какое-то мнимое соперничество?
Для тех, кто в танке: если хозяйка не может построить здоровые отношения в своей маленькой стае, то именно её место - последнее ))
Дарья Юдина Вы не услышали меня. А стервить пожалуйста в другое место ;)
неа, у меня все живут дружно
Раиса Махова
Дарья Юдина Ого, и правда дружные :)
Раиса Махова а собака у вас какая? может о породы\массы зависит )
неа
Дарья Юдина Три раза не нужно отвечать на один вопрос.
Ну, вообще - то да. Особенно пудели ревнуют. Даже если вы возьмете на руки своего ребенка, пудель обидится на вас. Ну а кошки и собака у меня очень дружные))). Играют друг с другом, очень тсильно любят друг друга.
Дарья Юдина Оба обычные двортерьеры :)) пуделей нет.
Наверное нет?!
У меня собака и две кошки они спят вместе в обнимку и едят из одной миски, сдружились очень крепко:) Ты главное обоим уделяй одинаковое колличество внимания что бы ни кто не считал себя главнее!)
Дарья Юдина Не получается уделять ровное внимание. Например гладишь кошу собака сразу подходит чтоб погладила и тд.. благо две руки можно гладить одновременно.. но как это соперничество устранить или это не соперничество?
нет
Собака и кошка живущие вместе некоторое время (особенно если кто-то из них недавно поясвиля) быстро поладят и всё будет норм
Дарья Юдина Вместе они живут два года. Первым появилась собака- щенок, а потом годовая коша.