Домашние животные

вопрос для тех у кого кошка и собака или две кошки ( кота):

может завести собачку для своего кота? чтоб не скучно было и не одиноко?

если кошку заводить, то как они в лоток будут ходить?
я газету использую, если кот сходил, то пойдет ли кошка в грязный лоток? или придется два покупать?
как приучить кошку ходить в лоток, в который уже ходит кот?
2 кошки, 2 собаки. Живут все дружно. Лоток у нас один. Было два, но кошки не разбирали где чей, я лишний убрала, теперь обе в один ходят.
Assylzhan Kipwak
Лучший ответ
А стоит ли ещё заводить? Или кот или собака могут зашибить ненароком кошечку.
Вер@ Борисов@
У нас два кота и собака.
Первого кота завели до собаки. потом принесли щенка, потом завели второго кота.
Никто и никого не съел. Ни кот щенку глаза не выцарапал, ни собака нового маленького котёнка не съела.

Лотка у нас стоит два. Оба кота ходят в оба лотка. Проблемы никакой нет. Главное, вовремя убирать, чтобы оба лотка грязными не стояли. И да, мы тоже пользуемся газетой. Собственно, два лотка нам нужно не из-за двух кошек, а потому что кот старший привык в один лоток по-большому ходить, а во второй - по-маленькому.

На счёт веселья.. . не знаю. Коты друг с другом бесятся. Собака сними играет, но редко. Первое время старший кот вообще был очень недоволен появлением щенка: шипел, ворчал, есть отказывался, прятался.
У меня кот, кошка и собака. Живут мирно, но кошки предпочитают общаться между собой.
Для 2-х кошек надо не меньше 2-х лотков, а лучше по формуле: количество кошек +1. Странно, что кот ходит на газеты. Сейчас есть огромный выбор наполнителей на любой кошелёк. На крайняк можно приучить на решётку - легче мыть. Всё лучше, чем вонючие обрывки.
У меня 2 кота, 2 лотка. Но они иногда ходят в один лоток по-большому. Соревнование - чья куча главнее окажется. А еще младший кот бьёт по морде старшего, когда тот "задумывается" на горшке. , типа. все равно сдачи не даст.
У меня две кошки. Лотка 2 (с напонителем) .
Один для пописов, второй для серьезных дел.
Да 2 лотка, сами разберутся куда кому ходить...
У меня живёт кот ему 4 года, мы купили собаку кане корсо. Собака хочет играть с котом, а кот убегает. Но а вообще нормально
Для начала кошек надо будет 3 дня держать в разных комнатах, что бы они только запах друг-друга чувствовали, а потом когда их выпустите к друг-другу, они будут, ну наверно еще недели две друг-друга избегать, поэтому сначала нужно будет два лотка, что бы они в "туалете" друг-друга не порвали... соответственно миски тоже две, иначе они так и продолжат избегать друг-друга, чтобы не встречаться у миски (т. е. получается что одна отбирает корм у другой, по животным инстинктам) и тогда они вряд-ли уживутся... а если каждая будет спокойно есть из своей миски-так и привыкнут к друг-другу.
мой кот нормально отнесся к котенку новому, а когда котенок вырос они вместе в 1 лоток ходили
нужно купить два лотка и никто никого не съест, нужно найти только подход
Sv
Svetik*
пфф)) собака съест вашего кота))