Домашние животные

Есть вопрос. А вы чистите своим кошкам (котам) ушки? Как и какими средствами? И как часто?

Ни разу не чистила своему коту уши, хотя ему уже 17 лет. Зачем чистить, если они всегда чистые? У здорового животного ничего чистить не надо, у них самоочищающийся организм.
Надежда Васькина
Лучший ответ
Натуська Новикова Странно..ветеринар нам не раз заглядывал в уши и ничего не говорил, кот здоров. А у него в ушах есть немного светло-коричневой серы.
Камила Талгатова Это у тебя мозги саморазрушающиеся...
не чищу))
Я им задницу деру. Регулярно, 3-5 раз в неделю.
Лариса Смит
Юлия *) вы крайне жестокий человек... вам бы задницу надрать да покрепче!!!
Марина Ямщикова Василий, вам нужна клизма - "Регулярно, 3-5 раз в неделю"
Про первую часть фразы - "задницу деру" - промолчу.
ушными палочками... и кот и кошка очень любят чистить ушки... как видят что палочки достаю сразу подбегают и орать начинают, просят что бы чистили побыстрей... чищу, ну наверное раз в неделю точно...
Натуська Новикова Без каких-либо средств?
Марина Ямщикова Все верно.
Просто палочки.
А НашаДаша - при этом - еще и пальцы облизывает )
Согласна с кис кицей ...у них сомоочищается там всё ...и если ушки здоровы то там ни чего скапливаться не будет .. а вот если там клещ ушной то тогда вам к вет врачу надо а так просто от балды там лазить нельза ...вплоть до летального исхода может быть
Марина Ямщикова " так просто от балды там лазить нельза ...вплоть до летального исхода может быть" - бредятина полная"
Чистить нужно иногда - все кошки разные - клещ - это иное
Натуська Новикова Ушки у нас здоровы, ушного клеща нет, врач смотрел по крайней мере. Я полагаю, что это сера светло-коричневого цвета, ее счищать не нужно? Разве не бывает у здоровых котов в ушах серы?
Вантусом
Марина Ямщикова бред пишите
У маленьких котяток довольно часто приходится чистить ушки но в основном поверхностно и бывает такое впечатление как будто они ушами землю роют но с возрастом это проходит и ушки делаются чистенькими. . Это из моего личного опыта. . А вот по поводу клеща когда чистиш ушки и видешь что там влажная среда тогда это почти 100 проц что это клещ а если ушки сухие то просто грязь..
чистим 1 раз в 2 месяца на ватную палочку или диск наливаем чуть хлоргексидина ( в аптеке для людей цена 10 рублей) .он не щипет. посоветовали в ветеренарной клинике.
Натуська Новикова То есть он безопасен?
Елена Ястребова конечно безопасен.
нам сам врач ветеренар посоветовал .. мол вы только переплатите за названиеи для кошек а состав не лучше будет.
нашему котику нравится и не пищет.
и если вы были в ветеренарной клинике обратите внимание что у них у всех он стоит на столиках для обработки)
и вам если что пригодиться если ранка будет. хорошее средство.
да надо да так же вотнами палочками только далеко не залазий а то говорят у них это смертельно да примерно раз в месяц
Марина Ямщикова "смертельно" - это отпад
я ничищу
этого не требуеться
только ушной клещ может завестись, но если он есть то ухо выглядит очень грязным
Натуська Новикова Ну а сера же скапливается. Ее не нужно счищать?
Марина Ямщикова Иногда - нужно.
Вы себе "любите"?
Проверьте и кошек.
Марина Ямщикова При ушном клеще - без палочки - вы не увидите - есть клещ или нет