Домашние животные
А Вы своих кошек-котов вывозите на дачу? Они у Вас там гуляют сами по себе? Есть ли какие-то минусы "дачной" жизни?
Котам на даче очень хорошо! Чтобы было ещё и безопасно надо соблюдать определенные правила. Оберегать от приблудных собак, если кот приболел, не ждать когда он не сможет самостоятельно ходить, а сразу принимать меры! Обрабатывать от блох ДО ДАЧИ, а не когда весь облезет. После дачи проверять у врача на глистов и тд.
мои всю свою жизнь кошачью в свободном полете -))))
Могут съесть мышь отравленную или ораву для другой живности, вредной, по мнению дачников.
Не возим на дачу, к чёрту потом блох ( клещей, глистов, колючки из шерсти) выводить! Или съест что нибудь не то.. . Лишний стресс для животного.
Вывозить надо! Правда, первый день для кошака - стресс... Но затем животное осваивает свою территорию и с неё не уходит или далеко не уходит. Становится божья тварь сильной, счастливой и самоуверенной. Конечно, проблемы могут быть. Первая - клещ. Поэтому прививки заранее сделать, средства для борьбы с собой взять, проверять регулярно состояние кожи и поведение. Но, точно знаю, что воля, после первых часов испуга, пьянит и делает любимого кота счастливым.
Это не мой кот. Но это - счастливый кот...

Мы как увезли свою 3 года назад так она сама не хочет ехать, один плюс мышей и кротов мало стало и птички редко летают, но молока много уходит.
Минусы это возможное появление блох, делешка территории с другими котами, мыши дохлые которые домой приносятся похвастатся. Собаки окрестности могут покусать.. . Ну и потом отучить от улицы сложно...
У нас на даче, в Зеленогорске кота рысь загрызла!
дачная жизнь кошке или коту пойдет только на пользу