Проживают в одной квартире чихуахуа и кошка 6 лет вместе, взяли их одновременно, выходя из комнаты с собакой кинулась кошка на собаку, забежали мы в другую комнату, она продолжала шипеть и бросаться прям сама, кошку еле взяли в руки, расцаарапла лицо человеку, и на следующий день продолжает шипеть,
кошка не стерелизованна, не привита.
Что это может быть?
Домашние животные
Произошла такая ситуация с кошкой..
Это означает, что у нестерилизованной кошки от постоянных пустых течек уже происходит гормональных сбой, одно из следствий которого - вот такая агрессия. Вполне вероятно, что у кошки уже куча болячек, которые ее беспокоят, и оттого такая злая. Дальше будет еще хуже, пиометра, опухоли молочных желез и т. д.
Кошку терапевту на прием, сдавать ока и биохимию крови, общий анализ мочи и узи брюшной полости. Эти обследования помогут определить состояние здоровья кошки. и не откладывая на стерилизацию
причины, по которым необходимо стерилизовать кошек
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью статья здесь
ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЛЯ НИХ
Виктория Бекасова
бред не пишите и не дезинформируйте людей, если не имеете представления о том о чем спрашивают
От боли может быть немотивированная агрессия.
6 лет - самый возраст для проблем с репродуктивной системой. отсюда и нервозность, и агрессия. почему не кастрируете кошку?
Симонова Ирина
Кошка соседская не моя, я за животными слежу, я и прививаю
Да много что может быть. И какая-то стрессовая ситуация, и психическое расстройство (у животных они тоже бывают), и некоторые инфекционные болезни (бешенство, болезнь Ауески) тоже проявляются агрессивностью. Если повышенная агрессия у кошки не проходит, ее надо показать ветеринару. Особенно опасно, если она больна бешенством: она может заразить и собаку, и хозяев, а болезнь эта, если уже появились первые клинические признаки, лечению не поддается и приводит к смерти.
Атас