Домашние животные

Кошкам вообще нельзя коровье молоко, но а котятам-то можно варить на нем кашки, разбавлять его с яич. желтком и т. д.? +

Например, смесь из творога с молоком и желтком - излюбленное лакомство для котят... А ХЛЕБ им можн ов пищу добавлять? Или их с него разнесет в весе? Спасибо!!!
Не надо котёнку молоко, большинство кошек (котят) от него дрищут. Нежирный творог - да, яичный желток пару раз в неделю -да. Хлеб не усваивается и вызывает брожение в желудке.
Кормите либо хорошим промкормом или правильной натуралкой на основе мяса и субпродуктов http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Оксана Турчин
Лучший ответ
Ольга Тарасова то есть напрмиер один желток - это одна порция на одноразовый прием пищи? эт оне как добавка, да?
Поменьше слушайте умников, что тут понаписали. Просто они никогда не сталкивались с поносом у котят. Хлеб же вообще еда ни о чём. Кормите нормально.
Ольга Тарасова дык о чем и речь.. эти дебилы даже элементарных вещей не знают, что кошкам несмотря на то что стереотип - рыба и молоко - это давать нельзя. рыбу раз в неделю можно, а молоко коровье - тока если нежирное и не в чистом виде, а в качестве простокваши, в кашу добавить и т. д. собрались тут умники блин.. я фигею с них))
Жаннат Ходен Жень, пройди по ее вопросам-ответам... пустая трата времени чтщ-то обьяснять. Ей уже вчера и в личке, и тут 100 раз сказали - МЯСО. неее.... кашка с жирком...
Да кормите как хотите! Судя по комментариям другим ответчикам Вы супер ветеринар и диетолог. Ну так и кормите согласно своим понятиям. Ваше животное, Ваши будут и проблемы. Рыбьих бошек, хребтов ему туды накрошите, хлебушка, усе это сливками из коровьего молока залейте. А шо!? Каши маслом не испортишь!
А ЗАЧЕМ? Неужели нельзя кормить котёнка нормально? А не пичкать всякой дрянью? Дайте ему мяса - это его природная пища, лучше ещё ничего не придумали. Можно творог, можно яичко. Через день, в кач-ве источника кальция. А молоко ему не надо, с молока большинство кошек и котят, дрищут, извините, дальше чем видят... Тем более ему не нужен хлеб. Там для котёнка вообще ничего нет ни питательного, ни полезного.
Ольга Тарасова одним мясом он не насытится, надо сбалансированное питание. 5 раз за день одним мясом кормить нельзя, надо и кисломолочку, и овощи... не надо уж вот утрировать, мясо далеко не панацея для котят и кошек. да и я не миллионерша чтобы тока мясом кормить. у вас бабки куры н е клюют - кормите тока мясом, вредите здоровью кота, а я буду сбалансировано
Кошкам коровье молоко дают от запоров, а вот кашу им вообще нельзя.
Ольга Тарасова я про КОТЕНКА говорю, а не про взрослую кошку, епрст! вы достали уже - не терпится так поумничать, что аж даже вопрос не дочитываем, да? знатоки, епта...
Это правда. Молоко слишком жирное. Мучное им тоже никчему. Лучшая едя-это мясо.
Интересно, что за дэбил вам сказал, чт окошкам нельзя коровье молоко???
Маруся Петровна Тот кто не раз сталкивался с поносом у кошек.
Ольга Тарасова ты сам - ДЭБИЛ. кошкам категорически нельзя НЕ РЫБУ, НЕ МОЛОКО КОРОВЬЕ. почитай, умник, пообщайся с ветеринарами...
Все мои коты и кошки раз или два в неделю пьют коровье молоко, и от него не дрищут, и не поносят, ттт...
Silver Hills
Ольга Тарасова значит, они уникальные)))
Я Вам продолжаю утверждать, что нельзя котятам чистое коровье молоко. Проконсультируйтесь у вета, квалиф. врач Вам это обязательно скажет. По горькому опыту моей подруги (до нашего знакомства) она похоронила 6 !!!котят, всех поили молоком, потом жуткая рвота и понос, обезвоживание и смерть. А они просто не знали о таком действии молока...
Элла Неживова
котам и кошкам а тем более котятам можно коровье молоко.
Akbota Kairhanoba
Ольга Тарасова НЕЛЬЗЯ. почитай, поговори с кошатниками, покури ЮТУБ о питании кошек - тебе ВСЕ в раз скажут, что НЕЛЬЗЯ им коровье молоко, поскольку оно вызывает расстройство желудка!