Домашние животные

Почему кошке нельзя давать коровье молоко? Также нельзя давать мороженое и шоколад? Какое можно давать?

Чего???? Коровье молоко???? Я живу в деревне, есть корова и котята. Все здоровы! Ты может путаешь ГМО коровье молоко, так её и людям нельзя пить
Ирина Мирная
Лучший ответ
Кошке можно и нужно давать молоко.
Только производители кормов, заводчики, рекламирующие корма пишут, что вредны кошкам молоко, рыба, мясо, мыши, творог и т. д. и что лучше PRO PLANа нет ничего. Цитируя ответ выше, Вы когда нибудь видели в природе животное, питающееся PRO PLANом?!)))
Nazi.cop Nazi.cop
Можно. При запорах - слабит кошек от молока.
Katja Frolova
Родственники живут в деревне и всю жизнь коровьим молоком поят котов. Морды как мяч.
кошкам нельзя давать углеводы, они у них просто не перевариваются. От жиров страдает кошачья печень. поэтому глупо кошкам давать мороженое и вообще все сладкое -они не оценят, а просят просто из-за ароматизаторов разных. Молоко взрослым животным, как и человеку, не стоит пить. Вы хоть раз видели в природе взрослое половозрелое животное, сосущее самку?
Natali Vladimirovna $
Кошки не переваривают коровье молоко. а мороженое и шоколад нельзя им давать, потому-что они НЕ ЧУВСТВУЮТ ВКУСА У ШОКОЛАДА. их язык не чувствует горькое. кошки избегают шоколада и т. д.
У взрослого животного не переваривается молоко - в результате понос.
В деревне кошки пьют парное молочко с детства, поэтому у них сохраняется механизм его переваривания.

Ребенок 4 года на ночь глядя выпил 1 литр парного молочка в охотку - ночью все в порядке - памперс не нужен.
а как раньше кошки в своём хозяйстве жили всё что найдут то и съедят
ну кроме шоколада все можно
я слышала что шоколад для котов это яд и от шоколада глисты появляются)
Я даю своей кошке мороженое, но совсем немного, с руки. Молоко тоже даю. Потому что воду она редко пьет, а сухого корма много ест