Домашние животные
Почему щенкам нельзя давать коровье молоко?
Врач вет. лечебницы сказал что щенкам нельзя коровье молоко. Воспитав уже не одну собаку, мы постоянно поили щенков молоком. Скажите почему?
Короче, если ваши собаки пили молоко и пьют, то такой фермент у них есть. Но поскольку поить молоком сейчас не принято, да и молока хорошего не купишь, то постепенно данный фермент у многих собак исчезает и они дрищут. Уж если от мяса понос, то от молока тем более. Это издержки современных "научных" методов кормления". Давали молоко и давайте на здоровье. Все индивидуально. Это примерно так. Если 5 поколений собак не охотится, то теряются охотничьи навыки. Тоже и с молоком. Если 5 поколений собак кушали только корм, то естественно, какое уж тут мясо с молоком.
щенкам можно немножко, если расстройства желудка нет. а у взрослых собак отсутствует фермент расщипляющий лактозу, поэтому нельзя молоко.
лучше кефир нежирный давать и щенкам, и взрослым
У собак нет фермента, разлагающего коровье молоко на составляющие. Оно просто не усваивается.
Если есть фермент собака будет усваивать молоко, если нет, то будет понос. Мои собаки прекрасно молоко пили и пьют, никаких последствий нет.
дело в том, что у собак как и у кошек нет ферментов которые расщепляются молочную кислоту, от этого бывает понос, даже если его нет молоко ни какой пользы не приносит
Не рекомендуется. У них нет тех ферментов расщепляющих некоторые компоненты коровьего молока. Никто не гарантирует что они хорошо его перенесут.
Ну тут как повезёт, некоторые пьют и ничего, а у других понос как из крана.
Всё индивидуально. Плюс я бы не стала давать цельное молоко. жирное оно слишком для печени щенков.
А ещё лучше заменить молоко на творог с кефиром -гораздо полезнее.
а наш трескает молоко и нормально
а какая необходимость давать щенку молоко? Мясо надо давать!
Юля Яновская
маленький еще
Может вы давали "магазинское" молоко?
А там одно название же)) )
Такое молоко как вода в принципе)
===
А ответ уже дали по поводу настоящего молока.
А там одно название же)) )
Такое молоко как вода в принципе)
===
Если у ваших щенков молоко усваивается, то им, значит, можно молоко. Здоровые у вас щенки, у них есть ферменты, все нормально.
Но если после молока у щенков понос, то нельзя - значит, нет ферментов для переваривания молока, несварение. Смотрите по состоянию щенков и по их стулу.
Просто у большинства собак сейчас ферментативная система нарушена и молоко они не усваивают, у них понос, поэтому на всякий случай ветеринары всем запрещают молоко.
Понос может быть
Если животное пьет и нет расстройства желудка- то смело давайте!