Домашние животные

Почему не советуют давать кошке молоко?Всю жизнь ассоциирую кошек с молоком и сметаной...

P@guk & Djenni Frost
Потому что у некоторых кошек от молока расстраиваится кишечник.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Это мнение лоббируют производители кошачьего наркокорма.
Раньше кошки любили молоко, мясо и особенно уважали рыбу.
А теперь они ничего не едят, кроми комбикормов типа вискаса. Там какая-то наркота походу.
Нина Рыкова
Nurperi *** Ну почему же - не едят??? Моя кошка уже 12 лет жует рыбу, а запивает молоком...
потому что от молока их слабит
Да можно давать. продрищется раз, потом адаптируется...
мяско вареное полезнее, а про молоко слышала но не помню моего поносит)))
Олеся Ковшура
У моих кошек от молока всегда жуткий понос!
Юлия Морозова
Курить и пить тоже не светуют, но люди это делают.
Ulshat Idikanovna
Потому что "говорят" у них расстройство будет. Но мои пьют молоко с детства и все нормально. А кефир сколько не наливала.. . только выливала в унитаз. . не пьют его.
Albina Ismailova
Котёнку ещё можно, а уже взрослой кошке нет. Можно ряженку или кефир.
Не все кошки способны усваивать лактозу (молочный сахар) . Тогда его перерабатывают бактерии в ЖКТ, и выделяют молочную кислоту, от которой у кошек расстройство.
у взрослых кошек от молока может быть расстройсво желудка!
потому что у кошек молочные белки не усваиваются поэтому если не хотите по всей квартире потом собирать кучи то лучше не рисковать
у них, вроде, оно не переваривается...
На мою оно действует как слабительное-(
Ни как отучить не могу!
....А кто не советует-то???? Кошки, как и люди, и все существа которые от рождения питаются молоком, спокойно могут его пить без всяких последствий....
P@guk & Djenni Frost Заводчики не советуют, ветврачи туда же...хозяева питомников тоже далеко не ушли.
Жидко какают взрослые от молока, но козье обезжиренное моя пьет с удовольствием, без последствий, (иногда даю, по праздникам).
Elmira Bolatovna
кошки в природе питаются молоком только до 2 месяцев. молоко очень сильный аллерген и у кошки может вызвать аллергию, понос, другие неприятные последствия. чтоже касается кисломолочной продукции, то можно, но натуральную, без добавок и консервантов, если кошка ест и всё после нормально
да всё им можно.... кто говорит одно, кто то другое.... у меня подруга принципиально кошку сосисками не кормит, говорит это вредно)
Лидия Пак
Марина Казьмина не думаю что кошка будет есть сосиски.. сейчас такииие сосииски-их даже собаки не едят.. а колбаса и подавно..