Домашние животные

сегодня ходила к ветеренару с котенком. он сказал что молоко давать кошкам не желательно. неужели молоко вредно?

Моя из молочных ест только кефир или простоквашу и, по моему, правильно делает.
Krasnajaroza Zelenaja
Лучший ответ
Я своему молоко даю именно в качестве слабительного. Как ни странно котам ни молоко ни рыбу нельзя. Вернее рыбу не очень часто и только не кастрированым. А коту только кисломолочные продукты.
Tanea Roditsa
Вредно =) Если вы будете кормить кошку молоком, у нее будут приступы диареи. Иногда такие острые, что она не успеет добежать до лотка. Самочувствие кошки ухудшится, шерсть поблекнет, даже придется обращаться за помощью к ветеринару. Лучше заменить молоко кефиром, ряженкой, сметаной. Творог обязательно должен входить в рацион кошки.
Santa Dzene
Глупости. Только надо давать меньшего % жирности.
Kristinko Xd
Оно и людям вредное.
обычно молоко у кошек и собак вызывает понос, лучше кисломолочку
Не то что вредно - просто с возрастом перестаёт усваиваться.
Как и у большинства животных.
Как и у людей, кстати - большая часть взрослых людей на планете молоко не может усваивать.
Только люди белой расы исключение, сохраняют эту возможность.

Так вот - кошку спокойно можно поить СЛИВКАМИ.
Кисломолочка также идёт хорошо - не зря же "сметана" и "кошка" идут бок о бок.
Да. У взрослых кошек отсутствует фермент расщепляющий лактозу. Кроме того кормить кошку детской пищей другого биологического вида - извращение и глупость.
Ну коровье да.
Для неких животных, да! Ёжикам тоже говорят что его давать нельзя.
Обычное коровье молоко и уж тем более пастеризованное не содержит достаточных веществ для котов, а может содержать, в свою очередь, наоборот - лишние вещества, вредные (точнее нежелательные) котам.
З. Ы. обычное пастеризованное кот скорее всего и пить не будет.
З. З. Ы. если уж хотите давать именно молоко, купите Беофар - специально для котят.
скажите спасибо ветеринару.

Никакому животному не может быть полезно молоко представителей другого вида.
Кошкам можно давать как угощенье-смесь из козьего молока и яичного желтка кошкам очень нравится.